Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Екатерины Шавриной

1528

Страница создана 09.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 октября 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
  Горьковская (409 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт http://www.shavrina.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

Екатерина Феоктистовна Шаврина родилась в 1948 г. в пос. Пышма Свердловской области. Отец - Шаврин Феоктист Евстигнеевич, водитель. Мать - Мостовщикова Феодосия Евгеньевна, домохозяйка. Имеет двух дочерей-двойняшек - Жанну и Эллу, и сына – Григория.

Детство и юность Екатерины Шавриной прошли в Перми. Почти до четырех лет Катя не могла говорить. Родители не сразу поняли в чем дело, нужна была серьезная операция. Чтобы добыть средства на лечение родителям пришлось продать корову. Врач, старичок-профессор, которого они нашли, сделал операцию и денег не взял. После этого и петь, и говорить Катя начала одновременно. Родители умерли рано и на ее попечении остались пять сестер и брат, их надо было кормить и она вынуждена была искать заработок. Пришлось прибавить немного возраста, ведь тогда детям работать запрещалось. Сначала работала уборщицей в Доме культуры им.Свердлова, о чем свидетельствовала Доска почета тех времен, затем - с 14 лет контролером в цехе "Динамика" на Пермском телефонном заводе. В 16 лет она поступила в Государственный Волжский народный хор в г. Куйбышеве (ныне Самаре).

Медицинские впечатления детства, видимо, сказались на выборе Екатерины. Она поступила в медицинский институт, однако не сдала сессию за первый курс, так как не смогла полностью освоить латынь, ей было некогда, поскольку одновременно с учебой она гастролировала и выступала.

Оставив медицинский институт, Екатерина Шаврина окончила в Москве Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства, затем Училище им. Ипполитова-Иванова и ГИТИС им. А.В. Луначарского. Своим становлением в столице она многим обязана Людмиле Георгиевне Зыкиной, которая взяла ее за руку и повела учиться в музыкальное училище, а успеху молодой певицы на большой эстраде способствовал композитор Григорий Федорович Пономаренко. "Это был удивительный человек, я ему очень многим обязана", - говорит Е. Шаврина. Г. Ф. Пономаренко написал первые песни певицы - "Нарьян-Мар", "Колокольчик" и "Тополя", впервые вывел ее на сцену, просто открыл ее.

У Екатерины Шавриной есть черта, характеризующая ее как подлинно народную певицу, – умение петь без музыкального сопровождения, петь так, как чувствует душа, как создала песню природа.

Екатерина Шаврина очень уважает своих коллег, с которыми работает, никогда и никому не завидует. У нее много поклонников, среди так называемых, "сильных мира сего", о чем не любит распространяться, хотя об этом все знают. Ей могут прислать личный самолет или сопровождать почетным эскортом машин. При всем при этом она всегда окружена друзьями.

Екатерина Шаврина великолепно водит автомобиль. Любит строить, считает себя почти инженером-строителем, хотя родные это увлечение воспринимают с улыбкой. Екатерина Шаврина Имеет первый юношеский разряд по лыжам, конькам, акробатике. Не пьет, не курит, с юности может легко сесть на шпагат, встать на голову, пройтись на руках. Любит классическую музыку, особенно произведения Фридерика Шопена, исторические книги. Любимый вид искусства - балет. Любит животных - собак, лошадей. Имеет прекрасного голубого мастино. Как говорит сама Екатерина, "если бы я не стала артисткой, я бы выбрала профессию, имеющую отношение к деятельности воспитателя детского сада или связанную с животными - ветеринара". На все в жизни Екатерина смотрин с улыбкой, для нее нет идолов, она ценит только талант и трудолюбие в людях. Среди таких людей - Л.Зыкина, М.Ростропович, А. Шнитке, М.Плисецкая, С. Дали.

Екатерина Шаврина любит театр, кино, ее любимыми артистами являются: Михаил Ульянов, Нонна Мордюкова, Евгений Леонов, Фаина Раневская, Олег Табаков, Александр Калягин, Марина Неелова.

Ее любимые мужчины в жизни – Антонио Бандерас, Кевин Костнер, Робер Оссейн, но самый любимый - сын Гриша. Любит творчество выдающихся зарубежных артистов эстрады – Селин Дион, Уитни Хьюстон, Марая Кэрри Барбары Стрейзанд, Хампердинга, Фрэнка Синатры, Криса Ри, группы "Квин". Нравится ей творчество современных групп и исполнителей, особенно Бориса Гребенщикова. В нем она ценит самобытность – то же, что есть и у нее.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт Екатерины ШавринойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю