Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Андрея и Владимира Гофман (Париж) «Дороги, во времени и пространстве…»

1319

Страница создана 17.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 октября 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 438-01-14 Художественная галерея Мольберт
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 11 на карте
  Невский проспект (501 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Мольберт,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Галерея «Мольберт» представляет выставку двух известных скульпторов, русских парижан, потомков известного пушкиноведа Модеста Людвиговича Гофмана (1887-1959).

На выставке представлены работы последних лет Художественное наследие двух скульпторов – два полушария одной планеты. Для братьев Гофманов жизнь русской эмиграции в Париже стала средой и точкой опоры, которая послужила основой формирования их образной концепции. Первые уроки рисунка были получены Андреем и Владимиром в мастерской Юрия Анненкова (1889-1974), а законы скульптурной пластики усвоены в студии самого Осипа Цадкина (1890-1967), крупнейшего скульптора прошедшего столетия. Скульптуры Андрея Гофмана (псевдоним Sadko) – невесомы и иллюзорны. Творения же Владимира Гофмана, напротив, обладают особой земной весомостью.

Работы Андрея и Владимира Гофманов находятся в Национальной библиотеке и Городском музее Парижа. Многие станковые скульптуры Андрея получили монументальное решение, и украшают сегодня улицы французской столицы и ее окрестностей. Творения Гофманов хранятся в коллекциях многих галерей и частных собраниях по всему миру. Оба брата награждены Золотой медалью города Парижа. С 2002 года братья ведут активную выставочную деятельность в России. В 2007 г. русская публика увидела работы Гофманов в пространстве Музея Ахматовой (Фонтанный дом). В 2010 г. состоялись совместные выставки в Константиновском дворце и в музее “Дом Бурганова” в Москве.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Андрея и Владимира Гофман (Париж) «Дороги, во времени и пространстве…»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю