Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

V St. Petersburg Design Week: Юбилейный сезон

2737

Страница создана 26.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-89-79 Манеж Первого кадетского корпуса
СПб, наб. Университетская, д. 13 на карте
  Василеостровская (1.2 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (1.0 км пройти от метро)

Василеостровский район
Сайт http://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 20 по 27 мая 2015 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейная Неделя Дизайна. В пятый раз Северная столица станет местом встречи профессионалов архитектуры и дизайна в рамках уникального международного проекта.

Манеж Кадетского корпуса станет основной площадкой международного мероприятия, благодаря которому Петербург ежегодно на целую неделю в конце мая превращается в центр дизайнерской жизни мирового формата.

St. Petersburg Design Week – это платформа для социального развития отечественной дизайн-индустрии и ее интеграции в мировой контекст. Спикерами Недели были такие звезды мировой архитектуры и дизайна, как Карим Рашид, Марко Пива, Шарлотта Мосс, Стефан Линдфорс, Просперо Разуло, Джамель Клуш, Бертран Лемуан, Ээро Аарнио, Паоло Нава, Карло Джорджетти. В течение пяти лет мероприятия St. Petersburg Design Week включались в такие городские и федеральные программы, как перекрестный год культуры России – Италии 2011, России – Голландии 2013, Международный Экономический Форум 2014, а также в ежегодную программу празднования Дня города.

По итогам Недели Дизайна 2014 в проекте приняли участие 8 стран, 22 зарубежных и 36 российских спикеров, 43 медиа-ресурса, более 12 000 посетителей. На 23 площадках прошло 59 мероприятий, более 100 000 уникальных пользователей было зафиксировано на официальном сайте St. Petersburg Design Week 2014. С фотохроникой событий можно ознакомиться на официальном ресурсе.

Пятый сезон международной Недели Дизайна пройдет под слоганом Design[5]Element. Дизайн в жизни человека столь же важен, как земля, вода, воздух и огонь. Значимую роль 5-го элемента представят в своих проектах участники V St. Petersburg Design Week.

Экспозиционная и образовательная программа пройдет на основных площадках Петербурга, для светских мероприятий свои двери откроют ведущие интерьерные салоны, галереи и арт-пространства. Центральным проектом Недели традиционно станет Design Week Expo – международная выставка дизайна, которая в четвертый раз представит новинки сезона широкой аудитории.

Справка о проекте: St. Petersburg Design Week – ежегодный международный проект в области архитектуры, дизайна и искусства, основанный в 2011 году FineStreet Media Group. В течение недели участники демонстрируют своим коллегам и гостям мероприятия все тенденции в области дизайна, архитектуры, искусства. Проект проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга: Комитета по культуре, Комитета по архитектуре и градостроительству, Комитета по печати, а также посольств и консульств стран-участниц Недели Дизайна.

Организатор: FineStreet Media Group основана в 1993 году. Одно из подразделений компании более 10-ти лет специализируется на выпуске ведущих изданий Петербурга: интерьерный lifestyle-журнал «Жилая среда» и b2b газета для дизайнеров и архитекторов «4’ROOM».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии V St. Petersburg Design Week: Юбилейный сезонПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия Иванова18 декабря 2010 г. 11:06
ты самая красивая
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей5 июня 2008 г. 13:26
Был много раз в Манеже Кадетского корпуса на Ваське около Стрелки - мало места там!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю