Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гастрономический фестиваль «Вместе есть! Вкусно жить!»

1086

Страница создана 13.10.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 октября 2014 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 783-17-29 Ресторан Круглая башня
Ленобласть, г. Выборг, пл. Рыночная, д. 1 на карте
Выборгский район
Цена, Р 500-1000500
Событие прошло?
Подпишись на Круглая башня,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Гастрономический фестиваль «Вместе есть! Вкусно жить!» в этом году объединит сразу три площадки, свое мастерство представят команды ресторанов «Вкус», «Монрэпа», «Круглая башня» и «Марко Поло». Каждая из команд постарается не только вкусно накормить гостей фестиваля, но и удивить свежими гастрономическими идеями, авторскими рецептами, художественным оформлением блюд и, конечно, новыми осенними премьерами! В программе как всегда заявлены профессиональные мастер-классы, презентации меню, многочисленные дегустационные сеты, кулинарные зарисовки с участием горожан, музыкальные импровизации и даже модные дефиле!

Программа:

22 октября (среда) Международный деловой центр «Виктория», рестораны «Вкус» и «Монрэпа».
18.00 - 20.00
Гастрономический театр в трех действиях «Вкус – это чувство». Зона welcome, встреча гостей, угощение шампанским.  Первый дегустационный сет «Гастрономический флирт». Открытие фестиваля. Представление команды поваров ресторанов «Вкус» и Монрепа». Первое отделение: «Танго вдвоем». Мастер-класс по приготовлению легких закусок - оригинальные вкусовые решения, примеры оформления блюд. Второе отделение: «Семейные ценности». Яркие идеи сервировки стола с элементами шоу, раскрытие секретов приготовления рождественского окорока фламбэ, мастер-класс с участием зрителей, вынос главного блюда вечера, дегустация. Третье отделение: «Красное и белое». Чтение секретов вина по нотам. Искусство раскрытия букета вина, дегустация. Весь вечер: выставка гастрономических подарков на Новый год от «Лавки вкусностей». Вечерний коктейль и горячий пунш на террасе ресторана «Вкус», откуда открывается потрясающий вид на Выборгский Замок. Лаунж-музыка.

23 октября (четверг)
Ресторан «Круглая башня».
«История в блюдах» - путешествие в средневековье.
Гости вечера смогут совершить незабываемое путешествие сквозь столетия от современности к средневековью - попробовать уникальные блюда, характерные для той эпохи и почувствовать себя участниками рыцарского пира. Трапеза начнется с костюмированной дегустации домашнего сыра с пряностями, вяленого мяса, сыровяленых колбас, кренделей, хамона от «Лавки вкусностей» - аутентичных деликатесов, приготовленных по старинным рецептам. Далее Шеф-повар ресторана «Круглая башня» раскроет секреты приготовления блюд, воссозданных по старинным книгам. Вместо посуды будут использованы тренчеры - хлебные тарелки, характерные для пиров в эпоху средневековья, в них даже ставили свечи! Кроме этого, гостям придется отказаться от вилок, запрещенных инквизицией, и пользоваться лишь деревянными ложками, которые после пира можно будет забрать с собой. Ведь именно так поступали в средние века!  Также в программе: реконструкция старинных танцев, средневековый театр, танцевальный мастер-класс, гадания на круге судьбы.

24 октября (пятница)
Ресторан «Марко Поло».
Осенний «Гурмэ-вернисаж» с участием признанного мастера в мире гастрономии Павла Петрова – автора нового меню и концепт-шефа ресторана «Марко Поло». Осенняя премьера идей здоровой кухни. Знакомство с новой палитрой вкусов, авангард гастрономической моды и признанная классика, воплощенная в творческом решении команды поваров. Яркие краски и смелые авторские зарисовки, легкость и красота, невероятные сочетания и виртуозное воплощение в деталях – настоящее открытие для гурманов. Гости станут свидетелями встречи вдохновения и мастерства во время создания истинного шедевра - гастрономической картины на глазах у зрителей, которая станет главным блюдом вечера. Также в программе «Гурмэ-вернисажа» - модное дефиле «Картины осени» и выставка романтических городских пейзажей, написанных шоколадом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Гастрономический фестиваль «Вместе есть! Вкусно жить!» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю