Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Фламенко: Танец-штрих»

1120

Страница создана 15.10.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 октября 2014 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-15-94 ресторанный комплекс Библиотека вкусов
СПб, пр. Невский, д. 20 на карте
  Невский проспект (293 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (699 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека вкусов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Сегодня искусство фламенко — это уже гораздо больше, чем сценическое искусство. Квинтэссенция его эмоций может выражаться с помощью других искусств, например, живописи. Поэтому, помимо выступлений крупнейших деятелей мира фламенко — Сары Калеро, Белен Майя, Дорантеса и Леонор Реаль — фестиваль Фламенко в России 2014 вместе с пространством Biblioteka представляют выставку рисунков (чернила, бумага) испанского художника Патрисио Идальго.

Патрисио Идальго (Ибица, 1979) — постоянный участник самых важных событий в мире фламенко в Испании (Биеннале Фламенко в Севилье и в Малаге, Встречи Канте Хондо и др.). Среди главных его достижений — Первая премия на Forum Filatélico (Севилья, 2001), Вторая премия на Focus Abengoa (Севилья, 2003) и Первая премия Migraciones. Выставлялся в галереях, музеях и культурных центрах Мадрида, Барселоны, Севильи, Малаги, Бильбао, Сальвадора, Менорки, Ибицы, Мехико и Дублина. Кроме того, вместе с Фиделем Менесесом снял документальный фильм «Франсиско Морень Гальван. Истоки Хондо». Также является одним из издателей журнала Mordiscos и устраивает сеансы живой живописи во время поэтических чтений, представлений фламенко и сборных концертов.

Мастер с особым художественным видением, он видит в пении Хондо целую вселенную образов, рождающихся из движений танца и из жестокой выразительности игры на инструментах и пения. Патрисио Идальго глубоко исследует два концепта: рисунок и пятно. Рисунок он провозглашает интеллектуальным выражением, а пятно использует как неотъемлемый элемент, на базе которого конструирует свои послания.

Выставка Фламенко: танец-штрих состоит из пятнадцати работ, в которых художник ставит себе задачу: выразить нечто необъятное, а именно — человеческие чувства, заложенные в искусстве фламенко, с помощью быстрых и интуитивных мазков на бумаге маленького, почти крошечного формата. Искусство фламенко основывается на последовательности эфемерных, тонких, иногда неуловимых мгновений — именно их Патрисио Идальго запечатлевает в своих рисунках. Художник умело отталкивается от абстрактности пятна, чтобы конструировать фигуры и воплощать энергию и чувства

Патрисио Идальго только что представил свои работы на Биеннале Искусства Фламенко в Севилье — самом важном событии в мире фламенко. Следующая его выставка состоится в Институте Сервантеса в Берлине.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка «Фламенко: Танец-штрих»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виолетта31 января 2019 г. 23:26
Чудесное место: три в одном как говорится. Особенно нравится концепция заведения, что здесь проводятся и лекции, и можно попить кофе и полноценно поесть. Но ещё больше привлекает любимое сикрет плейс: Аптека. Чудный бар с уникальной атмосферой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий8 ноября 2013 г. 15:37
Классным обещает быть вечерок!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю