Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детективный квест "Следи за языком"

1141

Страница создана 22.10.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 ноября 2014 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 449-52-42 Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского на Фонтанке 44
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 44 на карте
  Маяковская (658 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://gramocentr.timepad.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

1 ноября 2014 года одновременно в Москве и Санкт-Петербурге пройдет первый в России детективно-лингвистический квест "Следи за языком". Принять участие в бесплатной интеллектуальной игре может любой взрослый человек, который говорит и пишет на русском языке!

✔ О сюжете квеста

При посадке на самолет Москва – Санкт-Петербург вы находите смятое письмо, которое изрядно залито кофе, поэтому некоторые слова и предложения невозможно разобрать. Но все-таки из текста понятно, что на борту затевается что-то недоброе. Возможно, кому-то из пассажиров даже грозит серьезная опасность.

Чтобы понять, что на самом деле происходит, вам необходимо заполнить пропуски в письме, включив на полную знание и чутье языка, а также логику и смекалку. И только если вы сумеете составить правильную версию происходящего, можно будет предотвратить беду, рассказав обо всем нужным людям так, чтобы они вам поверили.

✔ Программа квеста

В начале квеста вы получите карту с его станциями и маршрутом. На станциях вам предстоит выполнять языковые и логические задания, добывая фрагменты письма и собирая из них историю. У каждого из участников она получится своя, но правильная, ведущая к разгадке таинственного происшествия будет только одна! И правды никто не узнает до самого конца…

13:00 – 15:00* – прохождение станций квеста.
*Участник может прийти в любое время в рамках этого интервала, но все станции квеста закроются в 15:00. На прохождение квеста одному участнику потребуется не более часа.

15:00 – 16:00 – лекции, мастер-классы и тренинги от друзей квеста (языковых школ, СМИ и т. п.). В это же время экспертная комиссия будет проверять квест-листы участников и определять победителей.

16:00 – 17:00 – подведение итогов, разбор ошибок квеста, награждение победителей.

✔ Где пройдет?

В Санкт-Петербурге единым пространством квеста станет Центральная библиотека им. Маяковского (наб. Фонтанки, 46, вход со двора).

В Москве игра развернется в Библиотеке-читальне им. Тургенева (Бобров пер., 6, стр. 1-2).

Организаторы квеста: петербургский Центр грамотности и московский образовательный проект Capable people.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Детективный квест "Следи за языком"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина8 мая 2019 г. 17:57
Сейчас библиотека закрыта на реконструкцию, именно это отделение, насколько я знаю, тем не менее в свое время часто ее посещала. Также хочу отметить тендецию всех наших библиотек к проведению различных мероприятий в ее стенах, мастер-классов, семинаров, выступлений. Причем все это проводится на бесплатной основе. Подобные инициативы привлекают в стены библиотек более широкую аудиторию и это замечательно. Причем от мала до велика. Отмечу внимательную работу персонала, всегда помогут с поиском и по другим вопросам, не могу вспомнить какой-лтбо негатив, все достойно. Благодарю за ваш труд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий1 января 2015 г. 1:05
Макаревичу стыд-позор,какие лекции о красоте,смех прямо.пусть стоит у плиты.вот там ему и
самое место.таких отправлять нужно вон из страны.Вот такое мнение...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю