Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Весенняя "Интеллигентная барахолка" 2021 29.05.2021. Интеллигентная барахолка

3251

Страница создана 28.10.2014 и обновлена 13.11.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 ноября 2014 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 600-20-13 Пространство Kl10ch
СПб, Конюшенная пл., 2 на карте
  Невский проспект (545 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (778 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Kl10ch,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Барахолка – большой, нарядный и разношерстный праздник экзальтированных дам, понаехавших денди и интеллигентных модников. В этот раз, как и всегда, будет только самое крутое: шубы, шаманские украшения, шляпы, перья, бархат, кружево и потертый деним. Будет и лаконичное, современное, очень модное.

· Яркий винтаж, собранный на блошиных рынках Финляндии, Парижа и Барселоны: вареные джинсы, блузы с жабо и кожаные косухи, буржуазные костюмы, смешные фетровые шляпы, неописуемой красоты сумочки и клатчи.

· Винтаж родом из СССР: шелковые и ситцевые платья с плечиками, с запахом или на жемчужных пуговицах, в клетку, ромбик и цветочек, пиджаки с принтом «гусиная лапка», цветастые бомберы из плащевки.

· Интеллигентная петербургская мода: сшитые вручную из добротной кожи рюкзаки, необычная обувь, кольца с муранским стеклом и кристаллами, изобилие женственных платьев, юбок и блузок, приятная на ощупь канцелярия – блокноты из дубового массива, потертой кожи и крафта.

Что искать на «Интеллигентной барахолке»?

Винтажная одежда
Shoroh Shop
Радуют глаз и греют душу осенне-зимние наряды, как будто найденные в шкафу вашей мамы, году этак в 80-м: шерстяное сиреневое пальто с меховым воротником, удлиненная куртка из практичного полиэстера, но с кокетливыми меховыми отворотами и воротничком, лаконичное по крою пальто цвета цикламен. В ассортименте магазина много теплых платьев из уютных вельвета, шерсти и вискозы. Цвета глубокие и осенние: горчица, фуксия, темно-зеленый и чернильный.

Бабушкин сундук
В магазинчике на Кожевенной линии вы найдете много самых разных винтажных платьев родом из USA. Есть черные, драматичные, бархатные – для первых судьбоносных свиданий, есть шелковые, девичьи, с плечиками – для походов в кино и на танцы. Джинсы с высокой талией и цветастые бомберы из плащевки тоже часто встречаются.

AMRCNvintage
Роскошества, которые хозяйка магазина Маша Вережникова привозит из своих заграничных путешествий, заставляют трепетать девичьи сердца. Изящные фактурные сумочки – атласные, чешуйчатые, лаковые, бархатные, шляпки из перьев фазана, ностальгические норковые шапки, массивная и нарядная бижутерия – кольца, броши, клипсы и колье в изобилии. Это настоящие раритеты, привезенные в основном из Калифорнии, но есть экземпляры из Берлина, Амстердама и Барселоны. Приятно и трогательно, что на маленькой желтой этикетке владельцы магазина рассказывают все, что знают о конкретной вещи и о том, как она к ним попала.

ЧемоданШоп
Этот двухкомнатный чемодан доверху набит мягкими шерстяными свитерами и кардиганами, юбками в складку удобной длины, платьями цвета пудры и изумруда. Есть бабочки и броши, встречаются ностальгичесике сетчатые шарфики с люрексом. Здесь нет единого стиля или эпохи - можно нарядиться героиней сестер Бронте, русской поэтессой начала XX века или советской старшеклассницей Катей Шевченко из «Вам и не снилось».

Mr. Vintage
Платья, юбки и блузы тех времен, когда талии были стройнее, а бедра, напротив, пышнее, голоса – тоньше и выше, пирожные «Метрополь» – нежнее и слаще. Винтажная одежда, собранная в магазинчике Mr. Vintage, придется по вкусу натурам женственным и эксцентричным: изумрудные шелковые блузы, укороченные твидовые жакеты, тюрбаны и шляпки нужно уметь носить.

Фактурные украшения
elena murr & pavel guryev
Творческий дуэт дизайнеров Лены и Паши работает в основном с медью. Металл травят реагентами, патинируют кислотами и проводят с ним другие алхимические манипуляции, в итоге получаются фактурные, шероховатые и неоднородные по цвету украшения.

by Irina Neilo
Японские фарфоровые куколки, антикварные английские тарелки 60-х годов прошлого века, пупсики родом из ГДР 50-х годов – из всего этого дизайнер Ирина Неило делает жутковатые и притягательные украшения, для большей драматичности декорируя колье и серьги кракелюром, натуральным жемчугом, вышивкой и кружевом ручной работы.

Heather store
Чистые, яркие, сильные украшения. Запечатлев под стеклом сиюминутность момента в виде гербариев из клевера, незабудки, гортензии, папоротника, вереска, листьев черники и даже ягеля, дизайнерАнастасия Сергачева берется собирать в букеты медь, олово, аметист и кварц.

Kao Lin
Во всех смыслах аристократичные – и по форме, и по содержанию – украшения молодой московской марки Kao Linедут покорят сердца петербургской богемы. Драгоценный мореный дуб, можжевельник с Утриша и тончайший фарфор превращаются в Медузу Горгону, щупальце осьминога или абстрактную пористую форму.
svjatlo
Покрытые тонким, но прочным слоем меди украшения svjatlo сделаны из настоящих листьев, веток и ракушек. Декорированные стеклом и патиной кольца, серьги, подвески и гребни напоминают о стародавних временах, густых лесах и простоволосых ведуньях.

Косметика ручной работы
Магика-косметик
Косметика ручной работы выглядит и пахнет так, что ее хочется съесть. Брусочки натурального мыла похожи на шоколад, рахат-лукум и фруктовую пастилу. Аромат и состав такая косметика имеет соответствующий, аппетитный: молоко и мед, малиновое пирожное, крепкий кофе, клубничное пюре или даже нефильтрованное пиво.

Izzi made
Натуральные духи с ароматами корицы, вереска, лаванды, розы и перчика. Пузырьки, припечатанные пробковой крышкой,  можно носить на шее.

Необычная канцелярия
Artskill
Вместительные и функциональные пеналы, холдеры для документов и кошельки – все из натуральной кожи. Пенал Artskill вмещает в себя кучу полезных, необходимых творческому человеку вещей: от ластика и канцелярских кнопок до сэндвича с тунцом и шоколадки. Его можно закрепить на поясе, девочкам-художницам он заменит клатч. Не так давно в ассортименте марки появились пеналы для каллиграфических перьев.

Новогодние подарки
CHICHI BOX
Изящный джентльменский набор, в состав которого входят ручной работы галстук-бабочка и платок в нагрудный карман, на все 100% натуральные две пары носок и подтяжки, порадует вашего Ретта Батлера, папу или дедушку.

Rediska
Магазинчик на Невском, 88 – кладезь в большинстве своем бесполезных, но забавных вещиц. Ежедневник алкоголика или влажные салфетки для чистки кармы – нежный подарок любимому другу, канцелярские кнопки-уточки, будильник-трамвай, набор кислотных текстовыделителей и флешка в виде Дарта Вейдера пригодятся самому. Настольный боулинг и раскраски можно всегда носить с собой: помогают наладить коммуникацию и нейтрализовать неловкие моменты.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Интеллигентная барахолкаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Astalavista15 ноября 2014 г. 2:05
Бред-то какой
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю