Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новогодние маскарады для детей от 6-ти до 10-ти лет "Маскарад Его Сиятельства"

2467

Страница создана 31.10.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 января 2015 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-50-20 Особняк военного министра
СПб, ул. Садовая, д. 4 на карте
  Гостиный двор (541 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (657 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Особняк военного министра,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Новогодний маскарад театра «Львёнок» в Особняке военного министра «Маскарад Его Сиятельства» для детей от 6-ти до 10-ти лет.

Кто-то из детей уже успел побывать в прошлые годы на Новогодних маскарадах театра «Львёнок» в Шуваловском дворце, Особняке барона Кельха, Дворце князя Абамелек-Лазарева и Дворце князя Кочубея. Новогодние маскарады театра "Львёнок" в Особняке военного министра это не спектакль, а оригинальная сюжетная театрализованная интермедия с играми и конкурсами в интерьерах парадных залов Особняка военного министра Российской империи графа генерала-фельдмаршала Русской армии Дмитрия Алексеевича Милютина.

Дети не сидят, а являются непосредственными участниками событий. История, задуманная авторами праздника, разыгрывается и персонажами, и детьми (совместные игры, танцы, песни).

Дети делятся на две возрастные группы - "6 - 8 лет" и "8-10 лет" или на две группы – мальчики и девочки (если количество тех и других будет позволять деление по половому признаку). Для каждой группы подготовлена своя отдельная программа, которая учитывает все особенности восприятия данной группы. Истории для этих групп разыгрываются одновременно в различных залах дворца. Во второй части программы, группы встречаются на бале-маскараде в танцевальном зале особняка. В процессе программы дети увидят весь дворец и встретятся со всеми персонажами.
В каждой группе находится 30 детей.

Когда-то, давным-давно, в особняках и дворцах Санкт-Петербурга принято было проводить детские балы и маскарады для детей.

И все дети того времени готовились к таким праздникам, начиная с малолетства. Дети изучали этикет, разучивали танцы, тренировались в играх. С 12 лет они участвовали в детских балах, а до 12 лет в Маскарадах. Быть приглашенным на такое мероприятие было очень престижно. И вот теперь, у детей от 6-ти до 10-ти лет, появилась отличная возможность принять участие в таком Маскараде в великолепном особняке 19 века – Особняке военного министра Российской империи графа Милютина. В течении 1 часа у детей будет возможность через игры и конкурсы узнать некоторые основные правила светского этикета, разучить вместе с персонажами из прошлого сложные движения танцев и потренировать свой ум в остроте и смекалке. И, наконец, после долгих, но интересных и увлекательных тренировок, начнётся Новогодний Маскарад Его Сиятельства, где будет возможность показать себя во всей красе… Но куда же на Новогоднем Маскараде без Деда Мороза и Снегурочки? И, конечно же, дети все вместе зажгут огоньки на Новогодней ёлке…

Важная информация!
- Приветствуется наличие бального платья или маскарадного костюма.
- Каждый зритель, независимо от возраста, должен иметь билет.
- Стоимость билета для ребёнка (с подарком) – 2000 рублей. Подарок сладкий.
- Подарок отдельно не продаётся.
- Родители на праздник для детей от 6-ти до 10-ти лет не допускаются.
- Родители допускаются для фотографирования детей в интерьерах дворца со сказочными персонажами после окончания программы по входным билетам. Входной билет можно приобрести после начала представления.
- Сменная обувь обязательна для детей и взрослых (не шпильки и без металлических набоек).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Новогодние маскарады для детей от 6-ти до 10-ти лет "Маскарад Его Сиятельства"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю