Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсионная программа "Реалити-шоу: Ночная Амазонка"

1449

Страница создана 31.10.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 ноября 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 575-70-70 Тропический комплекс Миндо
СПб, ул. Правды, д. 12 на карте
  Чкаловская (355 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Миндо,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

К ноябрьским праздникам Сад Живых Бабочек «Миндо» на ул. Правды, 12 предстанет для посетителей в новом свете – в прямом и переносном смысле.

Мы подготовили уникальную экскурсию – экспедицию в ночные амазонские джунгли. Детей и взрослых ждет переход в ночи, наполненной удивительным сиянием природы и симфонией голосов животных, встреча рассвета у пирамиды Майя и пробуждение дневной фауны после тропической ночи.

Чтобы не заблудиться в темноте, путешественникам необходимо расширить границы чувств – научиться видеть, как совы, получить обоняние ягуара и слух летучих мышей. Только так можно избежать встречи с хищниками и открыть настоящие чудеса природы.

Следуя за проводником, участники ночной экспедиции оказываются в долине светлячков, сталкиваются с извержением вулкана, видят волны прибоя, насыщенные светящимся планктоном. Становятся свидетелями расцвета ночных экзотических цветов и могут почувствовать их ни с чем несравнимый аромат.

Конечно, путешествие не лишено опасностей. Тропическая гроза застаёт путешественников прямо у амазонского болота, кишащего хищниками, и только оккультные знания и обряды местного шамана помогут найти выход из западни и встретить рассвет целыми и невредимыми...    

Ночная амазонская экспедиция в «Миндо» - это световое реалити-шоу. Для реализации спектакля мы задействовали необычные технологии освещения воды, деревьев и других объектов Сада. Кропотливая работа по размещению крохотных осветительных приборов, созданию звуковой и ароматной палитры продолжалась более двух месяцев.

Сад Живых бабочек «Миндо» на ул. Правды, 12 открыл двери посетителям 1 июня 2012 года. Он создавался как собирательный образ природы и культуры центральной Америки. Это результат длительной работы. Одно только строительство заняло более 8-ми месяцев. Но этому ещё предшествовало несколько месяцев технического проектирования, экспедиций в джунглевые леса Центральной Америки и Южной Азии, консультаций со специалистами из лучших садов бабочек Англии, Швейцарии, Голландии, Индонезии и Коста-Рики, а также формирования принципиально новой концепции музея бабочек. За два с половиной года мы провели огромное количество экскурсий, посвящая наших посетителей в тайны флоры и фауны одного из самых малоизученных уголков планеты. Но мало иметь знания о джунглях, там надо побывать, почувствовать и понять тонкий мир природы и стать частицей огромного пространства, наполненного фантастическим светом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсионная программа "Реалити-шоу: Ночная Амазонка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александра20 февраля 2017 г. 0:49
Были сегодня в этом кошмаре на ул. Правды. Как им не стыдно брать за это 500 рублей с человека!? Сравнивая это убожество с садом бабочек в ТРК Лето скажу что последний дешевле и лучше! Там нет такого количества искусственных цветов как в этом похоронном бюро, там цветы живые, птицы не сидят в клетках, а летают вместе с бабочками.В Миндо все вальеры и аквариумы грязные, вонь стоит невозможная, видно, что животные там выживают, а не живут! Единственное что меня удивило так это город для муравьев, и-то муравьи там таскают на себе трупы своих сородичей, вот думаю не от голода ли!?…
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Николаева12 апреля 2014 г. 10:32
Я в ужасе от вашего сада на Ропшинской,17.<br>За,что такие деньги?За грязь и вонь?<br>Бабочек дай бог штук 7 было.<br>Все растения грязные.<br>Если уж вы дерёте такие деньги за просмотр 7 бабочек и 10 птиц,то хоть наведите там порядок!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Иванова2 декабря 2012 г. 15:55
Сказать, что выставка-полная ерунда, значит ничего не сказать! Приехали на Ропшинскую-сюрприз:вместо бабочек "выставка райских птиц". Заходим- маленькая комнатка, в которой по углам сиротливо сидит пара десятков канареек и попугаев. Таких же птичек мы могли бы посмотреть в любом зоомагазине совершенно бесплатно. Красивый разрекламированный сайт, абсолютно не соответствующий действительности. Если Вам не жалко заплатить за посещение зоомагазина по 300р с носа, поезжайте. Разочарование гарантировано!<br>Ехать на Звенигородскую, чтобы посетить подобную комнатенку с несколькими бабочками, которых, как сказали молодые люди, побывавшие там, надо еще искать по углам, нам расхотелось. Будем ждать ежегодную выставку по осени на Крестовском.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю