Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Ветер Финского залива"

1567

Страница создана 06.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 15 ноября 2014 г. 11:00
по 30 ноября 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 438-43-75 Музей Вселенная воды Санкт-Петербурга
СПб, ул. Шпалерная, д. 56 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 5050
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке будут представлены картины известных петербургских акварелистов, посвященные Финскому заливу. В частности, посетители увидят работы Константина Куземы, Юрия Шевчика, Люси Ковалевой-Кондуровой, Евгения Дубицкого, а также художников из Эстонии, Финляндии и Беларуси – Ирины Юголайнен, Рейна Мэгара, Геннадия Лапина, Валентины Няси, Александра Карпана и других.

15, 22 и 29 ноября с 13.00 до 16.00 для посетителей выставки пройдут открытые акварельные мастер-классы под руководством Ю.Д. Шевчика, председателя Санкт-Петербургской общественной организации «Общество акварелистов», члена союза художников России.

Открытие выставки приурочено к Году Финского залива (напомним, нынешний год объявлен годом Финского залива по решению трех стран - России, Финляндии и Эстонии).

Выставка будет работать до 30 ноября (по графику музейного комплекса).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Ветер Финского залива"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ульяна28 марта 2019 г. 23:52
Вода как величайшая тайна, как лекарство,как разрушитель,как музыка....Вода несет в себе огромное количество информации и имеет уникальное свойство- менять свою структуру молекулы. Интересный музей! Советую всем это место для посещения. Именно вода- источник всего живого.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга12 ноября 2018 г. 18:18
На самом деле — не думала, что меня так увлечёт этот музей) Пошла сюда вместе со своим ребёнком, у них была экскурсия классом. Так интересно рассказывали, очень благодарна)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dasha01065 декабря 2014 г. 17:16
Очень советую посетить этот музей! Тем более, что билеты стоят совсем недорого. Идея музея безусловно интересная. Музей истории водоснабжения Санкт-Петербурга. Посещение музея состоит из трех частей: экскурсия по основной части музея, экспозиция и рассказ посвященные современной системе водоснабжения и экспозиция в башенке. На самом деле, хотя казалось бы, что деткам может быть не интересна тема водоснабжения, но, как мне кажется, как раз детям здесь понравится больше, чем взрослым. Потому что экскурсии изначально ориентированы на детей. Такая, вроде как, скучная тема, подана очень просто и интересно. На огромных экранах показывают красивые видео фрагменты о природе и воде, деткам показывают опыты с водой.
Расположен музей в шаговой доступности от метро Чернышевская. Достаточно удобно.
Оформление музея очень понравилось. Во-первых водонапорная башня, во дворе статуя посвященная водвозу, сразу на входе красивый фонтанчик. Весь музей интерактивный, по всюду проекторы, подсветка и так далее.
Сервис великолепный. Экскурсоводы очень интересно подают информацию. Особенно важно, что детки с интересом слушают))) Экскурсии продуманы, познавательны, но совсем не утомительны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей17 ноября 2014 г. 12:14
"музей" отвратительный весь уставлен хламом типа ведро начала ХХ века и таз 1949 года или труба водопроводная ржавая 1939года и все в этом духе где то 4или5 комнат которые вы обойдете минут за 20, цена на вход в этот так называемый "музей" неадекватная 150р на экскурсию с хламом. Вторая так называемая экскурсия проходит в одной комнате и стоит 250р за эти деньги в течении часа вам покажут несколько коротеньких фильмов о воде ну и чуть чуть расскажут. Впечатления от "музея" отвратительные зря потраченные время и деньги.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия Маришенкова4 июня 2014 г. 10:57
Музей Вселенной воды - это весомая часть музейной жизни г. Санкт-Петербурга, место, которое хочется посетить пренепременно снова и снова. Взрослые вместе с детьми погружаются в интересный рассказ и наглядное изображение экскурсий: все проходит и радостно, и позновательно, и местами таинтвенно, даже мифично... ничего не отвлекает от знакомства с Местом, его "обитателями-экспонатами", сам способ представления и донесения информации до всех гостей нов, очень органичен и впечатляет! Эмоции, знания, обогащение духовной составляющей нашей жизни - здесь с радостью все это дадут, вам только останется всем этим насладится и унести с собой!) И небольшое послесловие...берегите природные ценности - воду, почву, воздух - во имя новой жизни...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю