Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фольклорный фестиваль "Царскосельская Вечерина 2014"

1407

Страница была создана и обновлена 11.11.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 ноября 2014 г. 15:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 470-04-22 Санкт-Петербургский государственный аграрный университет
СПб, г. Пушкин, ш. Петербургское, д. 2 на карте
Пушкинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com

Внести изменения Внести изменения
 

Уже в шестой раз 22 и 23 ноября 2014 года в Пушкине по адресу Петербургское шоссе д.2, Актовый Зал Санкт-Петербургского Аграрного Университета, пройдет фольклорный фестиваль "Царскосельская Вечерина". Будем петь, плясать, общаться, соревноваться и веселиться. Вход свободный!

В 16:00 начнет работу "Детская поляна". Коллективы из разных уголков нашей Родины заиграют старинные русские игры, заведут плясы. В актовом зале Университета начнется увлекательная беседа о старинных русским музыкальных инструментах, проведет которую методист РЭМ Диана Мельникова.

"Самоварная поляна" как всегда щедро и безвозмездно будет угощать чаем, сбитнем и сушками. Будут работать более 20 мастер-классов: плетение, русская кукла, восковые свечи, роспись и многие другие. Всяк найдет себе занятие по душе!

Община "Велесье" заведет "Потешную поляну".
Наконец-то мы сделаем "Избу сказок" для ценителей старинной традиции сказывания былин и сказок. Хозяевами "Избы сказок" будут Александр Маточкин, "Сузёмье" (Архангельск), потомственная сказительница Евгения Буйко (Псков) и другие сказочники-многознатцы.

Концерт! Как всегда очень короткий, но очень хороший! Начнется в 17:00, закончится к 18:00.
Выступят: "Лазорев цвет" (Спб), "Yo-Ga" (Спб), "Любочажье" (Луга), "Сузёмье" (Архангельск). Еще очень ждем "Плескаву" (Псков) и "Супрядков" (Эстония, Нарва).

Плясы! Вот тут развернемся! Лучшие плясовые заводилы страны — Клуб народного танца "Туда-Сюда" (Москва), "Лад" (Спб), "Разгуляй вдоль по Питерской" (Спб), "Школа украинского танца в Спб". Пляшем до 22:50.

В 23:10 — уходит наш последний автобус до м. Московская.
Студенческая столовая с хорошим выбором и низкими ценами будет работать — как всегда.

Будет много добрых, интересных и славных коллективов, мастеров и знатоков русской традиции! До встречи, други!

В нашей группе будут появляться рассказы обо всех участниках и о том, что они готовят для гостей Вечерины. Например, "Суземье" из Архангельска и сказки будут сказывать, и песни спевать, и игры с детишками заводить. Расскажем мы и о мастерах, и о торговцах и о знатных гостях.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Международный фольклорный фестиваль "Царскосельская Вечерина 2014"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
марина5 декабря 2019 г. 18:20
такого факультета там даже нет.....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга19 октября 2019 г. 4:53
ВУЗ неплохой и многие студенты из Пушкина, хотя и не только - приезжают из Питера и других городов. Дают знания в области сельского хозяйства. Главное, чтобы ребята после выпуска их применили на благо нашей экономики. В стране достаточно возможностей для развития этой области, но встречала пораженческие настроения у молодежи, все хотят быстрых денег и побольше, а сельское хозяйство в стране поднимать надо, работать. Уже есть успешные крупные государственные и частные проекты, все жалуются на нехватку кадров, а студенты отучившись уходят в другие сферы работать, и вот это грустно - не реализуются.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю