Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музейная игра-квест "Путешествие в зеленой карете"

1734

Страница создана 13.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 ноября 2014 г. - 31 декабря 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-11-30 Музей-квартира семьи актеров Самойловых
СПб, ул. Стремянная, д. 8 на карте
  Маяковская (252 метра построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (553 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://www.theatremuseum.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музейная игра-квест «Путешествие в зеленой карете», которую все так долго ждали, сегодня появилась в филиалах Театрального музея!

Для тех, кто еще не знает, что это такое, предлагаем срочно ознакомиться и скорее приходить к нам за игрой, ведь первый тираж игры — всего 500 экземпляров!

Итак, игра-квест «Зеленая карета» предназначена для ребят 9-12 лет и их родителей. Участники игры «Путешествие в зелёной карете» получают игровой комплект: буклет с заданиями, которые нужно выполнить на площадках четырёх филиалов Театрального музея, и настольную игру «Театральный город».

Шаг первый – пройтись по четырем музеям (в любом порядке) и выполнить задания, чтобы «подслушать» секреты актёров, рассмотреть костюмы и реквизит, музыкальные инструменты и машины для создания сценических спецэффектов. На этом этапе участники побывают в гостях у композитора Римского-Корсакова, у актёров Самойловых, познакомятся с бытом усадьбы графа Шереметева.

Шаг второй – настольная игра, в которую можно играть дома с друзьями и родными. В ходе партии участники будут попадать в переделки вместе с героями, отвечать на вопросы, знакомиться с историческими зданиями, с реальными и вымышленными персонажами. Играть в настольную игру будет интереснее тем, кто прошел музейный квест.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Музейная игра-квест "Путешествие в зеленой карете"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 22:53
Посещение музея состоялось по расписанию нашей экскурсионной программы в СПБ. Благодарна за предоставленную возможность. впечатления от экскурсии остались весьма положительные и приятные. Быт династии актеров Самойловых . Интересно то, что Самойлов с семьей занимал 2-й этаж, остальные сдавались в аренду- и все это наводит на мысли, что Самойлов имел пассивный доход от аренды...что так тесно связывает нас, те прошлый и наш век ... хотя это не так важно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Егор30 марта 2019 г. 17:58
Светлый музей со своей великой историей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия26 февраля 2019 г. 20:56
Впечатление от этого музея у меня осталось светлое. Династия актеров Самойловых интересная и представлена история этой семьи живо, в ярких красках. Приходите и сами посмотрите какие экспонаты, интерьеры, мебель, костюмы, фото. До посещения мало знала об этой фамилии, но в свое время они были известны и уважаемы, жили достойно. Такие семьи не одна ушли в лету, хорошо, что такой музей есть и, надеюсь, что долго еще будет нести пример наших прославленных семей. В понедельник и вторник музей не работает, в остальные дни открыт для посещения. Выставка в нескольких залах, обстановка позитивная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю