Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Занятия для детей 3-8 лет с элементами сказкотерапии "Совиные сказки – придумки" или Школа юных сказочников

2271

Страница создана 20.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 ноября 2014 г. 12:00
по 30 декабря 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место
  Пушкинская (864 метра построить маршрут до метро)
  Звенигородская (504 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 300300
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мальчики и девочки очень любят придумывать. Иногда их фантазия настолько поражает родителей, что они просто руками разводят. А придумки в это время так и выскакивают. Спрашивается, ну какая от них польза, от сказок и придумок?! А польза от придумок большая.

Во-первых, как знать, может перед вами, дорогой родитель, будущий Андресен!

Во-вторых, креативность сейчас в моде. Везде требуются креативные, не стандартно мыслящие психологи, писатели, журналисты, телеведущие, диджеи, музыканты, артисты, учителя и т.д.. То есть, кем бы ваш ребенок не стал, когда вырастет, креативность ему не помешает. Даже если он надумает стать водителем грузовика или монтажником.

Ну, и в третьих, сказка, ее придумывание часто помогают избавиться от многих психологических проблем. Свои страхи, проблемы, сомнения ребенок может перевести в сказку, а там они становятся уже не такими страшными, эти страхи!

Так что совместное придумывание сказки, да еще и с такой сказочницей принесет и пользу, и радость и хорошее настроение.

Об авторе и ведущей "Совиные сказки-придумки" и ее книге «Королевские сказки».
Светлана Щелкунова или, как ее еще называют, Матильда Сова Нежная, по образованию педагог.
Живет в Петербурге, тут и пишет свои сказки. В настоящее время у нее есть две больше и две маленькие книги, спектакли по ее пьесам успешно идут в кукольном театре, есть радиоспектакли.
Она пишет сказки, как для детей, так и для взрослых. Взрослые сказки можно найти в интернете.

Отзывы об авторе Светлане Щелкуновой и ее книге «Королевские сказки»
"Светлана Щелкунова – мастер сказки в старинном смысле, и в этом ее авторская, писательская новизна" Б.А. Голлер (драматург, литературовед, писатель, критик)
"На мой взгляд, это одна из лучших книг для детей за последнюю пару – тройку десятилетий. Свет, тепло, доброта, лёгкая лукавая манера повествования, ненавязчивая назидательность, непредсказуемая игра авторской фантазии, вполне естественное и при этом исполненное совершенной неповторимости следование традициям великих Андерсена и Евгения Шварца – на удивление органичное собрание этих несомненных достоинств вызывает восторг не только у детей, но и у взрослых читателей". Лейкин В.А. (поэт)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Занятия для детей 3-8 лет с элементами сказкотерапии "Совиные сказки – придумки" или Школа юных сказочниковПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю