Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Первый международный фестиваль саксофонистов

2219

Страница создана 25.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 декабря 2014 г. 19:30
и 7 декабря 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-25-14 Президентская Библиотека имени Б.Н. Ельцина. Синод
СПб, пл. Сенатская, д. 3 на карте
  Невский проспект (1.3 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (639 метров)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 30 ноября по 21 декабря в Петербурге пройдет Первый международный фестиваль саксофонистов, приуроченный к 200-летию со дня рождени со дня рождения изобретателя саксофона, бельгийского мастера Адольфа Сакса.

Концерты Фестиваля пройдут в лучших залах Петербурга, среди которых БДТ им. Товстоногова, Картинный зал Витебского вокзала, в историческом здании отеля "Талион Империал", Президентской библиотеке и музее Карла Фаберже.

Участниками станут выдающиеся солисты и музыкальные коллективы мирового уровня – лучшие мастера классического саксофона из России, Италии, Франции, Германии, США, Швеции, Греции и Армения.

«От Генделя до Гершвина»
4 декабря 2014 года 19.30, «Талион Империал Отель» (Невский пр., д.15)

В рамках фестиваля в роскошных интерьерах блистательного Талион-отеля прозвучит удивительная и незабываемая музыка в исполнении итальянского квартета саксофонов под управлением любимца петербургской публики Федерико Мондельчи, известной петербургской скрипачки, заслуженной артистки России Марии Сафарьянц и молодого талантливого гобоиста, лауреата международных конкурсов Алексея Головина.

Публику ждет утонченная программа из популярных произведений Генделя, Вивальди, Моцарта, Глинки, Чайковского и Гершвина, где известные классические и джазовые мелодии переплетаются, благодаря мастерской саксофонной импровизации, которой аккомпанируют скрипка и гобой.

Концерт итальянского оркестра саксофонов под управлением любимца петербургской публики, известного саксофониста Федерико Мондельчи
6 декабря, 19.00., Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина (Сенатская пл., д.3)

Чертова дюжина итальянских виртуозов саксофонного мастерства под управлением потрясающего маэстро Мондельчи исполнит лучшие и самые известные саксофонные хиты всех времен — джазовые, фольклорные, роковые, классические. Медная удаль тринадцати саксофонов не оставит публику равнодушной!

«В гостях у Карла Фаберже»
7 декабря в 19.00 в Белоколонном зале Музея Фаберже (Шуваловский дворец, наб. реки Фонтанки, 21) состоится удивительный музыкальный праздник.

Элегантный вечер включает в себя приветственное шампанское, экскурсию по Музею Фаберже и концерт с участием одного из ведущих современных саксофонистов мира, профессора Консерватории Пезаро имени Джоакино Россини Федерико Мондельчи (Италия), заслуженной артистки России, автора Фестиваля «Саксофон» Мария Сафарьянц и Константиновского оркестра. В программе концерта — музыка итальянского кинематографа: Пиовани, Рота, Моррисоне.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Первый международный фестиваль саксофонистовПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Третьякова3 апреля 2015 г. 15:05
Была на экскурсии в библиотеке и на просмотре в Киноклубе фильма о паралимпийцах. Мне всё очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга6 декабря 2014 г. 21:13
Это нужно было так испортить настроение множеству людей, пожелавших сегодня присутствовать на концерте итальянских саксофонистов в президентской библиотеке Б.Н.Ельцина. На концерт не пустили, т.к. при себе не было паспортов. В билете не было указано, что необходимо иметь паспорт, также когда покупала в театральной кассе Кассир.ру в Гостинном дворе об этом не предупредили. Учитывая, что все-таки на концерт как правило в руках театральная сумочка, то документов при себе не было. Порекомендовали взять такси и съездить домой за документами. Здорово, правда? Для того, чтобы это услышать пришлось постоять на улице на вход минут 20, под ветром и мокрым снегом. Вот такая организация фестиваля.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю