Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Научный Новый год

1808

Страница создана 27.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 января 2015 г. 12:00
и 10 января 2015 г. 18:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Большая Морская, 53/8
  Адмиралтейская (830 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 1 5001500
Сайт http://smartspb.timepad.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

Новый год — время чудес. А чудеса мы признаём только научные. Новогодняя программа проекта «Умный Петербург» — спасение Деда Мороза из лап корпорации «Злые Гении» с помощью последних достижений науки и техники.

Интерактивный квест, где от действий каждой команды зависит будущее Нового года. Никаких хороводов, всё очень серьёзно. 5 станций, посвящённых 5 разным наукам. Увидеть невидимое с помощью физики, взорвать преграды с помощью химии, найти клад с помощью географии — вот лишь некоторые из испытаний, которые придётся пройти.

После прохождения испытаний ребят ждёт научное шоу от освобождённого Деда Мороза и, конечно, подарки. Не ждите конфет и шоколадок — с собой дети унесут наборы для научных опытов в домашних условиях.

В каждом шоу участвуют 60 детей. 5 команд по 12 участников выполняют научные задания, цель которых — узнать много нового из мира науки и заодно освободить Деда Мороза. Общая продолжительность праздника — 2 часа. Программа разработана экспертами проекта "Умный Петербург" совместно с химиками, физиками и биологами МГУ им. Ломоносова.

Родители тоже не будут скучать — для них подготовлена отдельная научно-популярная программа с интеллектуальными конкурсами и мини-лекциями о том, как привить детям любовь к науке.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Научный Новый годПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю