Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка изделий из кожи творческой мастерской "Холнитены" "Сервиз для чтения"

1479

Страница создана 02.12.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 декабря 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-01-65 Музей-квартира Н.А. Некрасова
СПб, пр. Литейный, д. 36 на карте
  Восстания площадь (1.1 км построить маршрут до метро)
  Маяковская (950 метров пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Сервиз для чтения» – удивительная коллекция изделий из кожи, которая порадует и книголюбов, и гурманов и любителей интересных аксессуаров.

Творческая мастерская «Холнитены», специализирующаяся на работе с кожей, решила объединить в одном проекте галантерею, переплет и кулинарию. На накрытом праздничном столе с самоваром, как по волшебству, возникают неожиданные дизайнерские перевертыши. Каждый объект экспозиции имеет не только декоративное, но и прикладное назначение. На ваших глазах пироги и пирожные превращаются в сумки, торт – в шкатулки, а конфеты – в чехлы для флэш-карт. Чайные чашки открываются и рассказывают о традициях русского чаепития, чайный сервиз состоит из записных книжек. А в столовом сервизе скрываются рецепты приготовления салатов и супов. Часть экспозиции посвящена искусству переплета, открывающему новые возможности в наружном оформлении книги, и направлена на возрождение в России традиции создания рукотворной книги в авторском переплете.                                                         

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка изделий из кожи творческой мастерской "Холнитены" "Сервиз для чтения"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 19:17
Прекрасный музей квартира. Тут окунаешься в жизнь Некрасова и еще лучше понимаешь смысл бытовой жизни писателя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
людмила6 июля 2012 г. 23:58
Прекрасный и интересный музей. Но, к моему сожалению, работники музея вызвали у меня неприятные ощущения. Понимаю, что работают там пенсионеры и зарплата невысокая, но отношение ко мне вызвала желание написать отзыв. Дело в том, что в музей пришла в 17-00, работает он до 18-00. В сами покои зашла в начале шестого и уже 17-25 (в комнате Панаева) сотрудница мне громко объявила, что она хочет домой и "шла бы я тоже...".На мое возражение, что музей-то до 18-00 и что я не задержусь в нем , получила очень недовольную гримассу. Спорить не стала и доказывать, тк женщина в преклонном возрасте и совесть не позволила мне. НО ТАК по-хамски относиться к посетителям считаю ПРОСТО ПОЗОРНЫМ, да еще в таком месте. Можно было мне намекнуть, если что..Да я и не собиралась там до 18-00 ровно находиться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владислав Крылов30 апреля 2011 г. 12:24
Ты был у поэта "Однажды в студенную---" ? Литейном,36-напиши о музей-квартире...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю