Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча Деда Мороза и финского Йоулупукки 2019 18.12.2019. Традиционная встреча российского Деда Мороза и его финского коллеги Йоулупукки

663

Страница создана 16.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 декабря 2014 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, МАПП Брусничное
Выборгский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

23 декабря в 10.00 пройдет традиционная встреча российского Деда Мороза и его финского коллеги Йоулупукки.
 
В Выборгском районе на пропускном пункте «Брусничное» встретятся Дед Мороз из Великого Устюга и Йоулупукки из Финляндии. Эта традиция берет свое начало с 2002 года, когда в Выборге проходили Дни Великоустюгского муниципального района. Тогда была достигнута договоренность о проведении ежегодной встречи Деда Мороза с финским Йоулупукки на российско-финляндской границе.
 
Акция «Рождество без границ» на таможенном переходе МАПП «Брусничное» начнется в 10 часов. По сказочному «протоколу», после того, как Дед Мороз и Йоулупукки пожмут друг другу руки, танцами и песнями волшебных старцев порадуют выборгские творческие коллективы. Затем российский Дед Мороз отправится в гости к Йоулупукки. В этот же день в 12 часов в центре Лаппеенранты пройдет интерактивная новогодняя программа с участием хора русского клуба и финских детей из детских садов. В 14 часов участники встречи посетят традиционное жилище Йолупукки Саами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Традиционная встреча российского Деда Мороза и его финского коллеги ЙоулупуккиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю