Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Ивана Горшкова "Хрустальные сапоги"

1514

Страница создана 19.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 29 января 2015 г. 19:00
по 30 января 2015 г. - 14 февраля 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-43-80 Галерея Марины Гисич
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 121 на карте
  Технологический институт (643 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Галерея Марины Гисич,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

“Хрустальные сапоги” – выставочный проект Ивана Горшкова, в котором объединены ключевые мотивы и темы последних 2-х лет работы художника.

Представленные в экспозиции живописные и скульптурные объекты складываются в один смутный сюжет, одну сцену. По словам автора, “персонажи этой истории попали в странную ситуацию, оказались в центре какой-то неразрешимой теоремы”. Что с ними произошло – и пытается разобраться художник: “Куда отсылает нас название? “Хрустальные сапоги” могут быть магическим артефактом или ритуальным атрибутом. Здесь вспоминается сказка, где нужно истоптать три пары железных сапог, сточить о траву трое чугунных посохов и изглодать три каменных хлеба, чтобы найти новую жизнь. Вспоминается хрустальный гроб, где царевна ждет поцелуя царевича. То есть такие ситуации, где герои пребывают в критическом, угнетенном состоянии до выполнения определенного условия. В “хрустальных сапогах” никуда не уйдешь – это сапоги оцепенения.

Вот и нашим героям выпала доля “хрустальных сапог”. Они, кажется, заблудились, застряли, прилипли, увязли, запутались, забыли с чего начали. Как будто попали в засаду, получили контузию, ослепли и растерялись. Они оказались перед сложной дилеммой и окаменели, растаяли от нерешительности, кристаллизовались, забылись, засохли… Подобным ловушкам, сомнениям и предчувствиям посвящена выставка” (Иван Горшков).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка Ивана Горшкова "Хрустальные сапоги"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна Литовченко30 марта 2019 г. 20:35
Хочу оставить отзыв на выставку от Ярмо Мякиля "Ландшафты сознания". Потряс его подход к добру и злу. Очень тонко передает эмоции, связанные с детством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю