Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Общедоступный концерт к годовщине со дня снятия блокады Ленинграда

5100

Страница создана 12.01.2015 и обновлена 18.01.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 января 2015 г. 12:00
и 27 января 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-53-16 Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии
СПб, ул. Итальянская, д. 13 на карте
  Гостиный двор (269 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (354 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 100100

Мероприятия в театре Музыкальной комедии

24 апреля 2024 19:00Фестиваль Digital Opera Saint-Petersburg
24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов...

500-5000 Руб.
14 мая 2024 19:00Гала-концерт мировых шлягеров
Музыкальный руководитель и дирижер – Алексей Нефедов. ействующие лица и исполнители: Елена...

750-3000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Концерты, вдохновленные фильмом Л. Трауберга «Актриса», вышедшего на экраны страны в 1943-м – тяжелейшем году войны, пройдут на основной сцене театра. Сюжетные перипетии фильма оказались необычайно созвучны истории Ленинградского театра музыкальной комедии. Главная героиня – известная актриса оперетты, выступая на сцене эвакуированного театра, приходит к выводу, что война – не время для веселья и становится медсестрой в тыловом госпитале.

Перед творческим коллективом ленинградской «Музкомедии» подобный вопрос не стоял – официальным распоряжением труппа театра была оставлена в осажденном Ленинграде, и все 900 страшных дней блокады артисты поддерживали воинский дух и вселяли мужество в защитников города и его жителей. За первый год фронтовой жизни коллективом театра было выпущено шесть премьерных постановок. А всего за годы блокады – пятнадцать! Спектакли на сцене шли каждый день с неизменным аншлагом, несмотря на то, что температура в зрительном зале редко поднималась выше минусовой отметки, а действие часто прерывалось налетами вражеской авиации и артобстрелами.

В концерте режиссер Анна Осипенко соединила сюжетную линию фильма «Актриса» с военной историей коллектива Ленинградского театра музыкальной комедии и рассказала о героическом подвиге жителей осажденного города. Для петербуржцев и гостей города будут исполнены фрагменты оперетт из репертуара блокадного театра, фронтовые песни и стихи. Ведущие солисты театра в сопровождении оркестра представят рассказ о силе духа, чести и доблести русских людей, не отступивших и не сдавшихся перед лицом смертельной опасности, доказавших на своем примере: когда говорят пушки – музы не молчат.

В концерте принимают участие: народные артисты России Вера Васильева, Зоя Виноградова, заслуженные артисты России Валентина Кособуцкая, Ольга Лозовая, Александр Байрон, Евгений Тиличеев, Вячеслав Штыпс, артисты Оксана Крупнова, Екатерина Попова, Наталья Савченко, Александр Леногов, Дмитрий Петров, Игорь Шумаев и другие.

Для аудитории 12+

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Общедоступный концерт к годовщине со дня снятия блокады ЛенинградаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена21 марта 2019 г. 19:23
Из детского репертуара могу порекомендовать музыкальный спектакль "Таинственный сад", композитором является петербургский композитор Сергей Баневич. Это простая, но увлекательная история для детей-подростков - им не должно быть скучно. Это не просто либретто, это мюзикл с танцами и спецэффектами.
Для взрослого зрителя афиша более богатая. Наиболее известные постановки: Бал вампиров и Граф Монте-Кристо.
Из новинок самой ожидаемой можно считать Девчонку на миллиона с Максимом Леонидовым. Вот как раз купила билет в партер на шестой ряд, спектакль будут 27 марта в 19:00. Уверена, будет интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр1 февраля 2019 г. 20:27
Знаю, что в этом театре делается акцент на оперетты, но мне больше нравится их мюзиклы. Из увиденного отмечу мюзикл Джекилл & Хайд: вы наверняка периодически видите его постеры на улицах Санкт-Петербурга. Если получится, постарайтесь попасть на состав, где главную роль играет Иван Ожогин (например, 20-21 февраля как раз будет такая возможность).
Пару слов про интерьер театра: он, конечно, помпезный, шикарно обставленный мебелью и скульптурами. Такое ощущение, что попал в какой-то музей. Сцена не слишком масштабная, но зато хорошая акустика: я отчётливо слышу то, что поют артисты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жаклин24 декабря 2018 г. 13:17
Обожаю их мюзиклы - это всегда шедевры, которые хочется пересматривать. Всегда остаюсь в восхищении. Актеры просто молодцы, именно тут я открыла для себя Штыпса, Гордеева, Ожогина, которых теперь обожаю и стараюсь следить за их творчеством на всех сценах города. Музкомедия всегда выдерживает планку и показывать зрителям качественные постановки, которые не стыдно советовать знакомым.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю