Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Почтовые марки Княжества Лихтенштейн. История одного проекта"

1343

Страница создана 12.01.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 января 2015 г. - 2 февраля 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (797 метров)

Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В экспозиции представлены 28 серий почтовых марок Лихтенштейна, выпущенных в разные годы, блок почтовых марок Почты Лихтенштейна «По следам А.В.Суворова в Швейцарии», а также марки, созданные специально к Олимпийским играм в Сочи 2014.

Выставка состоит из трех блоков:

Первый, исторический блок, позволяет проследить историю развития знаков почтовой оплаты Лихтенштейна.

Второй блок включает в себя серию из 10 почтовых марок Почты Лихтенштейна «По следам А. В. Суворова в Швейцарии», выпущенную в 2014 году Филателистической службой Лихтенштейна к празднованию 215-й годовщины перехода А. В. Суворова через Альпы. На них размещены изображения 10 картин художника Алекса Долля.

В третьем блоке представлена марка, которую выпустила Почта Лихтенштейна к XXII зимним Олимпийским играм в г. Сочи. Она была создана по эскизам российских художников Алекса Долля и Наталии Бровко, победивших в конкурсе на лучший проект знака почтовой оплаты, посвященного Олимпийским играм. Данный выпуск был отпечатан термографическим способом с использованием краски, изготовленной с добавлением мельчайшей крошки из гранита горного массива Красной поляны. Таким образом, каждая марка заключает в себе «частичку Сочи».

Выставка организована при деятельной поддержке Федерального агентства связи Российской Федерации, ФГУП ИТЦ "Марка", Российской академии художеств, Почты Лихтенштейна и Филателистической службы Лихтенштейна, а также Посольства России в Швейцарии.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Почтовые марки Княжества Лихтенштейн. История одного проекта"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю