Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Иллюстрации Татьяны Козьминой к изданию "Пословицы русского народа В.И. Даля"

2290

Страница создана 20.01.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 января 2015 г. 15:00
и 24 января 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 634-90-70 Музей-заповедник Старая Ладога
Ленобласть, с. Старая Ладога, пр. Волховский, д. 19 на карте
  Дыбенко улица (101.5 км построить маршрут до метро)
Город Волхов и Волховский район
Событие прошло?
Подпишись на Старая Ладога,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

23 января в 15.00 в выставочном зале Староладожского историко-архитектурного и археологического музея-заповедника откроется выставка «Иллюстрации Татьяны Козьминой к изданию «Пословицы русского народа В.И. Даля».

Шестьдесят авторских литографий из трехтомника «Пословицы русского народа» В.И. Даля с иллюстрациями областного художника Татьяной Козьминой, будут представлены на выставке в музее-заповеднике «Старая Ладога». Действие литографий разворачивается на фоне пейзажей Старой Ладоги, в интерьере деревенского дома. Татьяна Козьмина сама живет в Старой Ладоге, в обычном деревенском доме, готовит в русской печке, носит воду из родника, ставит угольный самовар, ходит на рыбалку и в лес по грибы-ягоды.

Каждая работа автора уникальна: на фоне ладожских храмов и монастырей, живописных панорам Волхова, крепостных стен разворачиваются сцены повседневной деревенской жизни. В большинстве персонажей литографий угадывается конкретная личность: это родные и близкие, гости, соседи или просто знакомые по Старой Ладоге, с которыми автор встречается в магазинах, на улице. Выставка продолжит работу до 15 марта 2015 года. Часы работы с 9.00 до 17.00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка Иллюстрации Татьяны Козьминой к изданию "Пословицы русского народа В.И. Даля"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна29 марта 2019 г. 18:30
Музей-заповедник Старая Ладога просто невероятный. При посещении узнаешь много увлекательных фактов. Именно здесь пролегали великий торговый путь «из варяг в греки». И именно сюда, по приглашению местных жителей прибыл князь Рюрик.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина7 февраля 2019 г. 12:23
Тут можно гулять долго, территория большая, одновременно открыты несколько выставок. Есть усадьба, церкви, крепость, монастырь, земляной город. И взрослые, и дети найдут чем заняться, для семейного выезда хороший вариант. На машине доехать можно по автотрассе Санкт-Петербург-Петрозаводск или Новая Ладога-Зуево. Для тех, кто пользуется общественным транспортом, есть электрички с Московского или Ладожского вокзала, ехать до станции Волховстрой (город Волхов), далее на автобусе до Старой Ладоги. Дорога занимает время, но поездка стоит того и надолго запомнится. Часто сюда не поездишь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю