Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Волшебство обрядовой куклы "Масленица"

1484

Страница создана 06.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 февраля 2015 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (952) 357-27-04 Психологический Клуб Ноосфера
СПб, ул. Лизы Чайкиной, д. 19 на карте
  Горьковская (401 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Ноосфера ,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На семинаре мы будем налаживать свою жизнь, свои дела и свои отношения при помощи традиционной русской куклы.

Славянские обрядово-обережные куклы помогали человеку на протяжении всей его жизни: с ними делали домашнюю работу, сеяли хлеб, кукол брали с собой на войну, им доверяли тайны, делились радостями и печалями. Куклы помогали поладить жениху и невесте, сопровождали молодых на свадьбе, защищали новорожденных. Куклы ежедневно творили маленькие чудеса: изгоняли нечисть из дома, врачевали, успокаивали, помогали в делах. Про кукол пели песни и сочиняли сказки.

Почему нам так нравятся эти простые незатейливые куклы? Почему мы возвращаемся к старинным обрядам, традициям и приметам? Может быть, в каждой из нас продолжает жить народная мудрость, и надо просто научиться использовать ее в повседневной жизни?

Ведущая курса - Елена Пастернак. Арт-терапевт, игротерапевт, специалист игр для взрослых, ориентированных на поиск себя и своего предназначения:

"На этом курсе я не только научу вас делать традиционные русские обрядовые и обережные куклы, но и использовать их для всестороннего улучшения вашей жизни. Изменить свою судьбу, наладить отношения в семье, достичь успеха в карьере – обряды и куклы для всех жизненных ситуаций и на каждый день."

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Волшебство обрядовой куклы "Масленица"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю