Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка бумажных самолётов "Первым делом – самолёты!"

2040

Страница создана 11.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 15 февраля 2015 г. 15:00
по 16 февраля 2015 г. - 10 марта 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 516-25-09 Центральная детская библиотека им. Н.А. Внукова
СПб, пр. Просвещения, д. 36 на карте
  Просвещения проспект (296 метров построить маршрут до метро)
Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка бумажных самолётов "Первым делом – самолёты!" подготовлена Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением "Централизованная библиотечная система Выборгского района", Санкт-Петербургским обществом оригами "Тысяча журавликов", Городским методическим объединением педагогов оригами Санкт-Петербурга и включена в состав мероприятий XV Фестиваля "Японская весна в Санкт-Петербурге".

Выставка организована в помещении Центральной детской библиотеки Выборгского района Санкт-Петербурга.

Посетить выставку можно с 10 февраля по 10 марта в часы работы библиотеки: с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов, в воскресенье – с 11 до 17 часов. Библиотека расположена по адресу: Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 36/141. Вход свободный.

Бумажный самолётик – одна из самых популярных фигурок, которые можно сложить из тетрадного листа. Как правило, самолётики делают из прямоугольного листа бумаги, но есть также и модели, которые складываются из квадрата, как это принято в традиционном оригами.

Бумажные модели самолётов используют не только как игрушку для детей. Инженеры-авиаконструкторы проектируют настоящие самолёты с помощью бумажных моделей. Проводятся серьёзные научные эксперименты по изучению аэродинамических свойств моделей.

Бумажные самолёты участвуют в международных соревнованиях, где ставят рекорды по дальности полёта и времени нахождения в воздухе. Такие соревнования проводятся регулярно, и в них участвуют представители разных стран со своими авторскими моделями. Существует даже Ассоциация бумажного авиастроения.

На выставке "Первым делом – самолёты!" представлено 58 арт-объектов – это различные модели бумажных самолётов и композиции с ними. Все модели выполнены учащимися творческих объединений и их руководителями.

Праздник открытия выставки пройдёт как воображаемый полёт Санкт-Петербург – Токио – Санкт-Петербург. Во время полёта "пассажиры" послушают сообщение об интересных местах Выборгского района, узнают об истории авиации в  России и Японии, услышат песни на японском языке, ознакомятся с достопримечательностями Токио, ответят на вопросы викторины, сложат бумажный самолётик и разыграют призы. На праздник открытия выставки приглашены представители Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге, члены правления Общества дружбы «Россия-Япония», представители администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, члены клубов традиционных японских искусств в Санкт-Петербурге,  представители СМИ.

Праздник состоится 15 февраля 2015 года в 15 часов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка бумажных самолётов "Первым делом – самолёты!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю