Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка фотографии "Андрей Чежин М & Ж"

1473

Страница создана 12.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 марта 2015 г. 18:00
и 7 марта 2015 г. - 4 апреля 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 572-31-72 Библиотека Лиговская
СПб, пр. Лиговский, д. 99 на карте
  Лиговский проспект (194 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Лиговская,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Человек устроен из трех частей… Борода и глаз и пятнадцать рук … Хеу ля ля Дрюм дрюм ту ту Пятнадцать штук, да не рук». (Д.Хармс) И уж точно человека можно измерить, разъять, расчленить и выверить. Можно потом все правильно аккуратненько сложить и получить при этом … ну, что получить то и получить.

Однако, что не позволено хирургу и вообще врачам, генетикам и пр., то позволено художнику. Художник – дитя божие, или юродив, или просто человек странный. Он может себе позволить членить, мерить, составлять и сравнивать, ломясь в дебри сопредельные – науку, медицину, физику, метафизику, философию, физиогномистику, литературу, захватывая вербальные слои, чуждые ему по определению, но любовно осваиваемые. Легко меняя, варьируя мужское женское божественное, мужеское, женственное, примеряя на себя алогизмы парадоксы божественного промысла и человеческого умысла.

Фотограф-художник А. Чежин тоже мерит, членит, составляет и примеривает. Его цикл работ «Хармсиада» все ширится за счет увеличения составленных работ – результата художественного исследования. Рожденный как шутка мастера, художественный каламбур, пройдя стадию творческого приема, метод его исследования человеческой физиономии как отождествления жизненного пути превратился в инструмент, вскрывающий и инструмент, составляющий. Вскрывающий потаенные психореакции человека на окружающий его мир, реальность. Составляющий перечень общественных заблуждений, скрытых блужданий, ставящий почти диагноз.

И, действительно, внешние движения, знаки и реакции на эти раздражители лишь способ решить коммуникативные, информационные вопросы в разрешении глобальных взаимопротиворечий или противо-взаимо-действий внутри индивидуума – человека-женщины и человека-мужчины. Детство человечества затянулось, мы лишь подошли к первому осознанию себя как носителя информации, кодов, и даже не пришли к решению полового вопроса в противостоянии мужчина – женщина, женщина – мужчина. Человечеству надо наверстывать упущенное, а человек все еще ищет свою вторую половину и не находит ее. Физиогномические опыта А. Чежина в рамках проекта «Хармсиада» вышли на уровень исследования основных инстинктивных знаков в движении – уголок губы чуть вверх, нижняя губка поджата, полуулыбка – выражение женского прочитано и описано. Брови сдвинуты, нос брутален и непреклонен – мужское выявлено. Забавно и поучительно, смешно и физиологично, гендер и брут, лаконично, поэтично и не гламурно… Сущность эроса в «стенографическом» изложении мастера расшифровывающего коды главного природного дуализма не «добра и зла», но «женщины и мужчины».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка фотографии "Андрей Чежин М & Ж"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Евгения Дондокова13 мая 2014 г. 1:51
Здесь проходят интересные мастер-классы. Центр города, современное здание. Есть своя мастерская.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю