Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинопоказы немного кино в The Cinema

728

Страница была создана и обновлена 24.02.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2015 г. 16:30
мероприятие прошло
Место +7 (952) 276-90-05 Кинотеатр The Cinema
СПб, Лиговский пр., д. 74 на карте
  Лиговский проспект (132 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 300300
Событие прошло?
Подпишись на The Cinema,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В первый день весны в уютном кинозале The Cinema стартуют показы шедевров немого кино в сопровождении настоящего “живого” тапёра. Понятие “тапёр” появилось в середине XIX века. Всевозможные театральные представления, а позже немые кинопоказы, нуждались в аккомпанементе, музыкальном сопровождении. Многие джазовые и академические исполнители и композиторы начинали свой творческий путь в роли тапёра. The Cinema в рамках киноклуба возрождает традицию и объявляет о начале регулярных еженедельных показов кино с тапёром. В роли тапёра выступит опытный петербургский пианист, хранитель жанра — Василий Милкин. Откроет серию показов кинолента «Пароходный Билл» Бастера Китона. Фильм рассказывает о приключениях избалованного молодого человека, отец которого яростно пытается научить того нелегкому делу — навигации колесных пароходов. Для полного погружения в исторический и культурный контекст фильма перед сеансом зрители услышат увлекательный рассказ об эпохе немого кино, профессии тапёра и фильме «Пароходный Билл».

Длительность мероприятия составит 2 часа.

Кинотеатр The Cinema - это камерный кинозал с удобными креслами и диванами, небольшим баром, а главное, с отличного качества проекцией и первоклассным звуком. Все фильмы в кинотеатре демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами!

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Кинопоказы немного кино в The CinemaПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю