Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Поэзия в зёрнах" Лизы Морозовой

949

Страница создана 24.02.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 марта 2015 г. 18:00
и 15 марта 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место
  Невский проспект (294 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (622 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках Года литературы Государственный литературный музей «XX век» представляет выставку Лизы Морозовой (Москва) «Поэзия в зёрнах».

Лиза Морозова –– известный художник, концептуалист, автор перформансов и инсталляций. В соответствии с этими ипостасями её «Поэзию в зёрнах» можно представить и воспринять как результат «деланья» искусства, когда процесс создания произведения не менее важен, чем прямое воплощение идеи, и/или как книгу в пространстве, как визуальную поэзию.

Работы сделаны путём выкладывания поэтических текстов чечевицей на бумаге. Фактурность и ассоциативность листов провоцируют наше осязание, обоняние и вкусовые ощущения, превращают работы в насыщенные значениями объекты, сохраняющие текстовую природу.

Основа для этих почти скульптурных минималистских работ – стихотворения двенадцати петербургских женщин-поэтов XX века. Среди них Анна Ахматова, Ольга Берггольц, Елена Тагер, Мария Шкапская, жившие или подолгу гостившие в Писательском доме, где находится мемориальная квартира Михаила Зощенко. В бывшей комнате супруги писателя Веры Владимировны будет восстановлено женское царство, пространство которого собрано и заново пережито современным художником.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Поэзия в зёрнах" Лизы Морозовой Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю