Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детский Пасхальный Фестиваль Искусств в Музее Фаберже

3626

Страница создана 12.03.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 апреля 2015 г. 10:00
и 10 мая 2015 г. 10:00
мероприятие прошло
Место
  Гостиный двор (531 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (900 метров пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей Фаберже приглашает детей от 7 до 15 лет и их родителей на Детский Пасхальный Фестиваль, который состоится в Шуваловском дворце в период с 12 апреля по 10 мая 2015 года.

Насыщенная событиями программа Фестиваля, которая одновременно сочетает в себе разные виды искусств, станет прекрасным пасхальным подарком для всей семьи.

В программе Фестиваля - специальные экскурсионные программы по истории пасхального яйца и мастер-классы под руководством профессиональных художников, пасхальная выставка детского рисунка. Каждую неделю в Белоколонном зале Музея Фаберже Вас ждут музыкальные концерты  и постановки от известных артистов. На каждом мероприятии Фестиваля дети станут не просто зрителями, а активными участниками творческого процесса и смогут попробовать свои силы в разных видах искусства. Центральным художественным событием Фестиваля станет выставка современного фарфора, представленная Императорским фарфоровым заводом. Посетители выставки увидят произведения художников завода, посвященные празднику Пасхи.

Музей Фаберже открыт для посещения с 10-00 до 20-45 ежедневно, кроме пятницы по адресу: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 21.

Программа:

Спектакль "Серебряная ниточка"

20 апреля звезды МДТ Ксения Раппопорт и Лиза Боярская вместе с молодыми актерами театра покажут специальную постановку «Серебряная ниточка» - спектакль про жизнь и приключения детей и взрослых в Петербурге начала 18 века. Путешествие совершится с помощью музыки, архитектуры, видео и конечно, самих юных зрителей. Весь сбор от спектакля идет в фонд «Дети Бэла». Билеты появятся в продаже 30 марта на сайте в разделе Приобрести билеты и в кассе музея.

Выставка детского рисунка

c 12 апреля по 10 мая В Белоколонном зале Шуваловского дворца пройдет выставка детского рисунка, на которой будут представлены творческие работы воспитанников арт-студии известного московского художника Лии Альтман и петербургского фонда "В поисках гармонии". 18 апреля пройдет торжественная церемония награждения детей, работы которых составят временную выставку пасхального рисунка. Участники из Москвы и Петербурга посетят экспозицию Музея, получат подарки и дипломы.

Экскурсия "История пасхального яйца"

Школьники и их родители познакомятся с историей пасхального яйца: узнают об истоках традиции красить яйца, о символике цвета и узоров, о техниках изготовления пасхальных яиц, и о том, как фирма

К. Фаберже создавала подарки для императорской фамилии. Пасхальное яйцо предстанет перед посетителями как художественный образ. Билеты на экскурсионные сеансы в дни фестиваля можно приобрести на сайте в разделе Приобрести билеты и в кассе музея.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как отпраздновать Пасху 2015 в Петербурге

В это воскресенье Петербург вместе со всей страной будет встречать православную Пасху. Несмотря на первые прошедшие мероприятия, пасхальная программа Северной...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Детский Пасхальный Фестиваль Искусств в Музее ФабержеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю