Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Константина Павлова "Внутри бесконечности"

997

Страница создана 13.03.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 марта 2015 г. - 27 апреля 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 18 марта по 27 апреля,  в Творческом кластере «Артмуза» откроется персональная выставка талантливого художника – Константина Павлова, победителя всероссийского конкурса молодых художников «Муза должна работать», организованного кластером «Артмуза».                      

На выставке будут представлены как живописные, так и графические работы Константина Павлова. Темы графических листов разнообразны – творчество, материнство, человек в вечной погоне за счастьем, ребенок, для которого жизнь еще игра, а счастье можно сравнить с птицей… Образы легкие, воздушные, лишенные бытовых деталей без сомнения найдут отклик в сердце неравнодушного зрителя.

Автор в своих размышлениях и воплощенных художественных образах пытается освободить мысль человека от налета повседневности, напомнить зрителю о том, что переживаемый нами отрезок времени, со всеми его характерными атрибутами, - незначителен, а все мы в той или иной мере отголоски и производные древних архетипов.

По словам автора, в картину окружающей нас действительности вольны вмешиваться стихии, имеющие неповторимое послевкусие. Например,  внезапно пришедшая любовь, обостряющая наше восприятие или же стихийный душевный подъем жителей города, занимающий совсем короткий отрезок весны, когда к нашим органам чувств неожиданно возвращается весь спектр их возможностей восприятия. Улицы купаются в улыбках, человек как зеркало передает и транслирует этот новый сигнал…

Подобные явные формы проявления человеческой души говорят о взаимной зависимости человеческого восприятия, что, несомненно, говорит о том, что все мы неразлучно связаны друг с другом, хотим мы это или нет…

Именно поэтому образы художника всегда предельно свободны от времени и сюжета, лишены мелких, незначительных деталей. Они есть попытка уловить особую, неповторимую сущность и снять квинтэссенцию прожитого дня.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка Константина Павлова "Внутри бесконечности"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю