Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театрализованная программа "Загадки старого трамвая"

1553

Страница создана 13.03.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 20 марта 2015 г. 11:00
по 28 апреля 2015 г. - 1 мая 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 407-52-20 Мемориальный музей Разночинный Петербург
СПб, пер. Большой Казачий, д. 7 на карте
  Пушкинская (347 метров построить маршрут до метро)
  Звенигородская (465 метров пройти от метро)
  Садовая (628 метров)
  Сенная площадь (559 метров)
  Спасская (544 метра)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Разночинный Петербург,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В музее «Разночинный Петербург» разгадывают «Загадки старого трамвая»… Под этим названием в музее стартует детская игровая программа, разработанная совместно с драматическим театром «Алые паруса».

В рамках нового проекта юные посетители музея совершат «поездку на трамвае», испытав себя в роли водителя, вагоновожатого, кондуктора и пассажиров, вспомнят о правилах поведения в транспорте, узнают о том, чем «ледовый» трамвай отличается от «паровика» и зачем петербургскому трамваю нужны софиты. Вместе мы познакомимся с неподражаемой «Американкой» и неуклюжим «Слоном», загадочным «Аквариумом» и модным «Стилягой», и узнаем, почему петербуржцы давали своим верным помощникам столь необычные названия, а также вспомним о временах, когда наш город гордо именовался трамвайной столицей мира… Создать особое настроение помогут миниатюры, подготовленные актерами театра «Алые паруса».

Мы приглашаем юных гостей 6-10 лет поразмышлять над загадками петербургского трамвая, а также разгадать кроссворд, случайно обнаруженный в одном из них. «Проехав» по предложенному маршруту, пассажиры смогут узнать зашифрованное в кроссворде слово-ключ, которое подскажет им, как самим создать заслуженную награду для петербургского трамвая.

Программа проводится при условии набора группы от 6 человек.

Записаться на программу «Загадки старого трамвая» можно по тел.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Театрализованная программа "Загадки старого трамвая"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина20 марта 2019 г. 22:09
Радует место своими временными выставками и бюджетными ценами. можно заранее спланировать свои экскурсии и узнать много интересного о жизни не богатого населения времен Ленина. Музей включает несколько выставочных залов. Мы с ребятами охотно погуляли и насладились историей прошлых лет
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда5 февраля 2019 г. 15:57
В качестве школьного преподавателя водила учеников нашей гимназии в музей в рамках программы "Детские дни в Петербурге". Для детей была подготовлена специальная выставка с фотографиями петербургской эпохи конца 19 - начала 20 века. Акцент делался на социально-политической жизни города накануне радикальных перемен в истории. Чтобы сохранить впечатления от посещения музея, ученикам предложили записать свои мнения на видеокамеру - это вызвало среди них небывалый интерес. Идея им понравилась, дети рассказали, что они чувствовали, когда видели фотографии и предметы интерьера того времени. Хорошая была программа, спасибо музею за реализацию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья1 февраля 2019 г. 19:04
Не только школьникам тут будет интересно, но и взрослым. Я с удовольствием посетила выставки в этом музее. Предметы расставлены так, что воссоздаются кусочки жизни того времени - очень наглядно. Это трогает, чувствуешь близость с этими людьми, понимаешь их трудности во время войны, во время революции. Больше узнаешь про те события и как они коснулись простых людей. Хорошо, что осталась выставка о Ленине, она тоже интересная, показывает его со стороны его семьи, какова была жизнь в то время для людей разночинного сословия. Понравились фотографии, сейчас такие не делают, как картины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю