Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургский международный Книжный салон 2024 16.05.2024. X Санкт-Петербургский международный книжный салон

5041

Страница создана 13.03.2015 и обновлена 19.05.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 мая 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-43-67 Выставочный зал Михайловский манеж
СПб, пл. Манежная, д. 2 на карте
  Гостиный двор (412 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (702 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://spbbooksalon.ru
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский манеж,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 21 по 24 мая 2015 года в Михайловском манеже Санкт-Петербурга пройдет X Санкт-Петербургский международный книжный салон. Организатором Книжного Салона является Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

За годы проведения Санкт-Петербургский международный книжный салон стал одним из крупнейших мероприятий, направленных на популяризацию чтения и книжной культуры. В 2015 году Книжный Салон является одним из главных международных событий года Литературы и посвящен 70-летию Великой Победы. Победа над фашизмом была и остается одной из важнейших тем мирового культурного наследия – ей посвящены тысячи книг, составляющих гуманистическое достояние человечества.

Ключевым мероприятием деловой программы форума станет пленарное заседание «Великая Победа великой литературы», в работе которого примут участие официальные лица, руководители издательств, книготорговых сетей, российские и международные эксперты, писатели, представители издательских, библиотечных и образовательных сообществ, деятели культуры.

Спикерами круглого стола «Писатели на войне, писатели о войне» выступят авторы одноименной серии книг и представители книжных торговых сетей. Будут рассмотрены вопросы необходимости поддержки издательских проектов, направленных на распространение патриотических ценностей и сотрудничества издательского бизнеса, книжных сетей и литературного сообщества. Деловая программа форума также включает в себя проведение Международного писательского форума, Конференцию писателей и Конгресс молодых писателей России, который соберет в Петербурге авторов со всей страны. Особое внимание будет уделено поддержке детской литературы и популяризации детского чтения.

Салон играет важную роль в формировании культурного пространства России и объединении профессионалов книжной отрасли. В рамках Книжного Салона предусмотрена обширная профессиональная программа, направленная на обучение и повышение квалификации работников отрасли посредством общения с лидерами книжного рынка, участия в семинарах и мастер-классах.

Участники-экспоненты Книжного Салона получат уникальную возможность наладить деловые отношения с крупнейшими российскими издательствами и книготорговыми сетями, а также получить выход на международные рынки.

Оргкомитет приглашает всех заинтересованных лиц и организации принять участие в X Санкт-Петербургском международном книжном  салоне, а петербуржцев и гостей Северной столицы – стать его гостями! Вход в Манеж, торговые и культурно-развлекательные площадки салона – свободный.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В первый день Книжный салон посетили 45 тысяч человек

В первый день работы Международного книжного салона выставку посетили больше 45 тысяч человек, пишет "Росбалт"....

Афиша на выходные: Праздник мороженого, Классика на Дворцовой и Парад чемпионов

Согласно прогнозам синоптиков в Петербург все-таки возвращается весна. Не рекомендуем сидеть дома, пока погода вновь не испортилась. Тем более есть несколько...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии X Санкт-Петербургский международный книжный салонПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья2 июля 2019 г. 18:38
Позвонила, мне сказали, что проводят только спортивные мероприятия) На вопрос "а как же книжная ярмака и выставки" -получила ответ, что это мероприятии администрации города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю