Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мультимедийная выставка иллюстраций к книге петербургского художника Владимира Комельфо "Здравствуй, Зоинька, как дела?"

2191

Страница создана 13.03.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 18 марта 2015 г. 17:00
по 19 марта 2015 г. - 6 апреля 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 644-50-19 Балтийский медиа-центр
СПб, пр. Каменноостровский, д. 67 на карте
  Петроградская (923 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Балтийский медиа-центр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

18 марта 2015 года в 17:00 в Балтийском медиа-центре (Каменноостровский пр., 67) открывается мультимедийная выставка иллюстраций к книге петербургского художника Владимира Комельфо «Здравствуй, Зоинька, как дела?». Экспозиция пройдет в рамках проекта Балтийской медиа-группы «История над нами пролилась…», посвященного старшему поколению петербуржцев.

Атмосфера выставки перенесет гостей в стремительно ускользающее время, когда письма и стихи писали от руки, а не на компьютере, картины - тушью и маслом, по вечерам ходили в гости, пили чай, вино, фотографии хранили в толстых альбомах и главное - общались не по скайпу, не через контакт, не знали, что такое фэйсбук...

«Любопытно, сколько семейных архивов где-то лежат, то есть хранятся. Записки, открытки, письма, дневники. Хотя никто их не читает, не пересматривает. Так лежат и лежат в книжных шкафах или в ящиках с документами, с ошибками, но с чувством, достойным внимания… Вы действительно хотите удалить это безвозвратно?» - задаётся вопросом Владимир Комельфо.

На вернисаже художник также презентует свою новую книгу «Здравствуй, Зоинька, как дела?» основу которого составили - несколько писем о любви, десяток несмелых картинок и много стихов из семейного архива.

«Они пролежали в цветастой коробке в шкафу все эти годы. Многие из них кажутся мне сейчас до глупости наивными. Другим сам удивляюсь – но почерк, вроде мой. Мне не хочется ничего исправлять, сокращать. Мы изменились. Они – нет» - говорит автор.

Новое поколение, может быть, и не поймет до конца сентиментальные, очень трогательные переживания и воспоминания автора. Но, несомненно, сориентируется в правильном направлении и укажет правильный путь поиска жизненных ориентиров.

На вернисаж приглашены музыканты, художники, общественные деятели, музейщики, искусствоведы, режиссеры, писатели, поэты.

Выставка продлится до 6 апреля и будет доступна по будням с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Мультимедийная выставка иллюстраций к книге петербургского художника Владимира Комельфо "Здравствуй, Зоинька, как дела?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю