Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка детских художественных работ «Окна Петербурга»

1173

Страница создана 16.03.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 марта 2015 г. 11:00
и 29 марта 2015 г. - 11 апреля 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 407-52-20 Мемориальный музей Разночинный Петербург
СПб, пер. Большой Казачий, д. 7 на карте
  Садовая (628 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (559 метров пройти от метро)
  Спасская (544 метра)
  Пушкинская (347 метров)
  Звенигородская (465 метров)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Разночинный Петербург,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Петербург стремительно ворвалась весна. Уже не видно снега на улицах и в отсутствие зелени особенно пронзительной стала графика петербургских домов. В этой весенней картине Мемориальный музей «Разночинный Петербург» обращает особенное внимание на городские окна. 21 марта 2015 года в выставочном зале на Подольской улице, 14 открывается выставка детских художественных работ «Окна Петербурга».

На выставке представлены работы участников городского конкурса «Окна Петербурга». Это уже четвертый конкурс, который музей проводит среди воспитанников отделений дополнительного образования, а проще говоря, школьных кружков и объединений.

На этот раз школьники от 8 до 17 лет представили на конкурс более 200 художественных работ в различных техниках изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, а также 100 фоторабот. Особенной популярностью пользовались номинации  «Пейзаж в окне, окно в пейзаже» и «Портрет у окна». Причем заметными героями выставки стали коты.

Работы в номинации «Вещь в себе» показали петербургские окна как отдельные произведения искусства.

В год 70-летия Победы особый интерес вызвала номинация «Окно в историю». Участники конкурса взглянули на историю нашего города через объектив городского окна, причем в эту номинацию, к удивлению организаторов, были представлены даже фотоработы.

Посетителей выставки приглашают выступить экспертами жюри конкурса и проголосовать за понравившиеся работы. В дни школьных каникул на выставке будут проводиться творческие мастерские для юных посетителей. В первый день работы выставки 21 марта будет работать мастерская по технике монотипии.

24 марта – «Лепной декор»

25 марта  - «Гравюра на картоне»

27 марта - «Роспись подготовки «в голландском стиле».

28 марта – «Техника монотипии»

Мастерские проводятся с 14.00 до 16.00.

Желательна предварительная запись

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка детских художественных работ «Окна Петербурга»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина20 марта 2019 г. 22:09
Радует место своими временными выставками и бюджетными ценами. можно заранее спланировать свои экскурсии и узнать много интересного о жизни не богатого населения времен Ленина. Музей включает несколько выставочных залов. Мы с ребятами охотно погуляли и насладились историей прошлых лет
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда5 февраля 2019 г. 15:57
В качестве школьного преподавателя водила учеников нашей гимназии в музей в рамках программы "Детские дни в Петербурге". Для детей была подготовлена специальная выставка с фотографиями петербургской эпохи конца 19 - начала 20 века. Акцент делался на социально-политической жизни города накануне радикальных перемен в истории. Чтобы сохранить впечатления от посещения музея, ученикам предложили записать свои мнения на видеокамеру - это вызвало среди них небывалый интерес. Идея им понравилась, дети рассказали, что они чувствовали, когда видели фотографии и предметы интерьера того времени. Хорошая была программа, спасибо музею за реализацию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья1 февраля 2019 г. 19:04
Не только школьникам тут будет интересно, но и взрослым. Я с удовольствием посетила выставки в этом музее. Предметы расставлены так, что воссоздаются кусочки жизни того времени - очень наглядно. Это трогает, чувствуешь близость с этими людьми, понимаешь их трудности во время войны, во время революции. Больше узнаешь про те события и как они коснулись простых людей. Хорошо, что осталась выставка о Ленине, она тоже интересная, показывает его со стороны его семьи, какова была жизнь в то время для людей разночинного сословия. Понравились фотографии, сейчас такие не делают, как картины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю