Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пейзажная выставка "С любовью к России" Анатолия Анненкова и Яна Цзин

1193

Страница создана 18.03.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 марта 2015 г. - 3 апреля 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (931) 100-51-84 Галерея Центр книги и графики
СПб, пр. Литейный, д. 55 на карте
  Чернышевская (4.6 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Центр книги и графики,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в галерее Центр книги и графики

25 мая 2024 10:00Выставки "Мона Лиза такая разная" и "Бюро находок"
Сразу две выставки в Центре Книги и Графики: в малом зале экспозиция художника-графика...

150-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Анатолий Анненков родился в 1959 году в семье художников. В 1990 году окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина, монументальную мастерскую Андрея Мыльникова. С 1990 года – член Союза художников России, участник российских и международных выставок. Живет и работает в Петербурге.Преподаёт в Российской академии художеств. Его работы находятся в музейных и частных коллекциях России, Германии, США, Франции, Швейцарии, Финляндии.

Участник многочисленных персональных и групповых выставок (городского, всероссийского и международного значения).

В 2012 году с успехом прошла персональная выставка А.Анненкова в здании Совета Европы(Страсбург, Франция), где был представлен цикл работ «Русские сезоны» Сергея Дягилева»).

 В 2012 году состоялась  персональная выставка А.Анненкова в Государственной Думе РФ в  Москве.

Работы находятся в коллекциях: видных деятелей на шей страны, Президента РФ В.В.Путина и Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева; в коллекции Мариинского театра Санкт-Петербурга, а также в частных коллекциях нашей страны и за рубежом.

Художник  Анатолий Анненков удостоен многочисленных дипломов за участие в благотворительных аукционах.

Особенное место в творчестве художника занимает Петербург. Мерцающая серебристая гамма, просторы набережных, величественные архитектурные ансамбли, расположенные по берегам рек и каналов. Работая в импрессионистической манере, Анненков Анатолий пишет Петербург с лирической одухотворенностью влюбленного в эти места человека. Анненков, и это не будет преувеличением, раскрыл душу родного города. Существует такой редкий талант - любить жизнь. Анненков наделен этим талантом. Он наслаждается каждым мгновением, вбирает его в себя и переносит на холст. Именно поэтому его искусство создает такое приподнятое настроение.

Анатолий Анненков много путешествует по России и другим странам. Любит писать пейзажи на пленерах, это прививает и своим ученикам. Среди учеников люди разной национальности и возрастов.  Эта выставка совместная с талантливой  ученицей Ян Цзин из Китая. На живописных полотнах пейзажи Старой Ладоги,  пригородов Петербурга и др. уголков русского Севера, выполненных с любовью к России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Пейзажная выставка "С любовью к России" Анатолия Анненкова и Яна ЦзинПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина Юнусова27 мая 2015 г. 15:15
Закрывается выставка,достойная внимания непраздной публики- архитекторов, интерьерщиков и просто культурных людей,готовых получить удовольствие от созерцания отличного прикладного искусства! И она никак не была отражена в ваших новостях...Печально,господа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Еремина3 марта 2011 г. 2:05
Со 2.03 по 09.03 в залах «Центра книги и графики» Литейный пр. 55. т/ф 273-51-84 проходит уникальная выставка по художественной выставке.Каждая работа уникальная,выполнена в единственном экземпляре в техниках старинных русских традиций.Выставляются работы вышивальщиц "Творческой мастерской Веры Тарасенковой"Такое можно увидеть только раз в жизни!!!Гарантируем позитив и отличное настроение!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю