Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка живописи Владимира Ершова

1170

Страница создана 29.03.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 апреля 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Музей-квартира И. И. Бродского
СПб, пл. Искусств, д. 3 на карте
  Гостиный двор (468 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (271 метр пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Научно-исследовательский музей Российской Академии художеств Музей-квартира И.И. Бродского приглашает на выставку произведений живописи Владимира Ершова.

Владимир Ершов родился в Ленинграде в 1964 году. Учился живописи в средней художественной школе при Академии художеств, с 1987 года – в Академии художеств в мастерской Бориса Угарова и Виктора Рейхета. С 1993 года Владимир Ершов – член Союза художников. Его персональные выставки проходили в нашей стране и за рубежом, работы художника находятся в частных собраниях и музеях.

Как художник Владимир Ершов сформировался под влиянием русской реалистической школы живописи. В его творчестве сохраняются традиции классики и намечаются пути дальнейшего движения. Диапазон художника широк: пейзаж, портрет, жанровые композиции. Для Ершова характерно обостренное чувство цвета, света и ритма. Художник учитывает динамизм времени, что отвечает сегодняшнему ритму жизни.

На выставке представлены пейзажи и композиции, выполненные на основе впечатлений от поездок в разные страны мира и России.


.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка живописи Владимира ЕршоваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 12:55
Музей-квартира Исаака Бродского находится в самом центре Санкт-Петербурга, на площади Искусств. Понравился музей, но для меня немного тяжеловат в восприятии..может быть это от моего внутреннего восприятия мира. а экскурсия интересна и информативна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина15 февраля 2019 г. 22:19
Больше всего в этом музее мне понравились картины. Хоть это музей-квартира и тут много личных вещей художника, но то, какие картины он собрал в личную коллекцию, и как они висят по стенам, мне говорит еще больше о его личности. Картины в домашней обстановке смотреть еще комфортнее и живее, чем в больших музеях, есть в этом особая непосредственность и теплота. В этой квартире рождались и картины самого Бродского, жили здесь и живут до сих пор, и вся квартира как их оправа или фон, на котором они висят. Интерьеры и мебель оригинальные, не переставлялись, именно такой видел и хозяин эту квартиру.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю