Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка произведений петербургского скульптора Сергея Кондрашкина

1506

Страница создана 31.03.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 апреля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 438-53-34 Государственный комплекс Дворец Конгрессов (Константиновский дворец)
СПб, пос. Стрельна, ул. Глинки, д. 6 на карте
Пушкинский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

10 апреля в выставочном пространстве Константиновского дворца откроется выставка произведений петербургского скульптора, выпускника Академии Художеств, Члена Союза художников России Сергея Кондрашкина.  На выставке он представит более 50 своих произведений. Основная тема произведений мастера – культура и философия Востока, мифология, интерпретация религиозных образов.

Помимо скульптурных произведений на выставке будут представлены и графические работы художника, характеризующие Сергея как талантливого графика: образы и идеи, которые художник воплощает в четких линиях офортов или легких штрихах каллиграфии производят не меньшее впечатление, чем его динамичные, летящие скульптуры из тяжелого металла.

На выставке будет также представлена серия работ, которая пока условно названа “Небесные и земные покровители России”. В рамках серии уже созданы изящные, но в то же время сильные и смелые образы Святого Николая, Богородицы, Андрея Первозванного, Святого Георгия и прочих. В своих произведениях мастер сочетает камень, бронзу и железо.

Создавая свои работы, автор стремится сделать так, чтобы зритель очутился в пространстве скульптуры. Как это ему удается, мы предлагаем вам увидеть воочию на выставке, которая пройдет с 10 апреля по 15 июня в «Государственном комплексе «Дворец конгрессов».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка произведений петербургского скульптора Сергея КондрашкинаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила30 марта 2019 г. 17:42
Вчера посетили экскурсию "Шедевры Константиновского Дворца» (других, к сожалению на этот день не было). Билеты приобрели через сайт, что значительно упростило вход. Экскурсией остались довольны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
LapoCHka23 октября 2013 г. 16:08
Константиновский дворец снаружи кажется большим, но на самом деле на трёх этажах распологается всего 10 комнат, что в принципе подходит для проведения торжеств, конгрессов и т.п. ведь все залы дворца оборудованы по последнему слову техники и оснащены современными средствами связи! Вот парк производит гораздо лучшее впечатление ! Какой размах, линии, формы, водоемы ... даже есть маленький водопад при входе! Но немного напрягает сверхконтроль, ведь дворец является резиденцией президента России...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kristina Frantskevich26 октября 2012 г. 11:08
Все новости и события Константиновского дворца можно найти здесь -<br> vk.com/thekonstantinpalace
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Vasil Barinov19 февраля 2012 г. 18:52
К сожалению. я видел стрельнинский дворцово-парковый ансамбль до реставрации- в мае 2002 г. Но и в том состоянии он производил хорошое впечатление. Надеюсь (даст Бог) еще увидеть его и во всём блеске.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Коровина21 января 2012 г. 17:19
При посещении Константиновского дворца в Стрельне чувствуется постоянное напряжение со стороны обслуживающего персонала и со стороны всех сотрудников, кьторые заняты обслуживанием этого "чуда света"! Немыслимый досмотр перед проведением экскурсии всех экскурсантов, слежение за ними, ни шагу в сторону во время экскурсии -меня лично возмущает! Кого и что там оберегают и прячут от людских глаз?<br>Непонятно почему нельзя было лично мне сфотографировать дубовую аллею в парке? Неизвестно откуда взявшийся охранник потребовал просмотра моих снимков на фотоаппарате. Что спрашивается от там хотел увидеть кроме дубов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю