Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Underground Images"

3430

Страница создана 02.04.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 22 мая 2015 г. 19:00
по 28 июня 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 323-50-90 Музей современного искусства Новый Музей Аслана Чехоева
СПб, 6-я линия В.О., д. 29 на карте
  Василеостровская (63 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Новый Музей Аслана Чехоева,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Плакаты Школы изобразительных искусств в Нью-Йоркской подземке с 1947 до наших дней. В рамках Пятой Санкт-Петербургской недели дизайна.  

Школа изобразительных искусств (School of Visual Arts) совместно с Новым Музеем и журналом «Проектор» представляет выставку «Underground Images». Плакаты Школы изобразительных искусств в Нью-Йоркской подземке с 1947 до наших дней». Выставка занимает почетное место в программе Пятой Санкт-Петербургской недели дизайна. Она представляет более пятидесяти плакатов из бесчисленного множества, созданных в SVA для распространения в Нью-Йоркском метро. Выставка представляет собой ретроспективный взгляд на историю Школы, демонстрирует талант ее выпускников в области дизайна и иллюстрации.
 
В середине 1950-х годов SVA разместила на платформах Нью-Йоркской подземки рекламные плакаты, которые привлекали внимание и заставляли зрителя задуматься. Это были постеры легендарных дизайнеров своего времени, таких как Иван Чермаев, Милтон Глейзер и Джордж Черни. Все они преподавали в Школе, и в своих работах высказывались о том, что значит быть художником, демонстрировали авторское визуальное высказывание. Как и сама Школа, плакаты в Нью-Йоркской подземке стали неотделимы от города, побуждая к творческому поиску.
 
Все 29 художников, чьи плакаты представлены на выставке  в проекте «Underground Images» — это бывшие и действующие преподаватели Школы, среди них Гейл Андерсон, Милтон Глейзер (автор знаменитого логотипа “I Love NY‘), Стефан Загмайстер, Иван Чермаев и другие.

Школа изобразительных искусств является лидером в области художественного и дизайнерского образования уже более шести десятилетий.  Более 6000 студентов на Манхэттене и 35000 выпускников в 100 странах мира делают Школу Визуальных Искусств одним из самых влиятельных мировых художественных сообществ.
 
С американской стороны выставку курирует вице-президент SVA Энтони П. Родес (Anthony P. Rhodes). Организаторы выставки: Преподаватель SVA Мирко Илич, директор Галереи SVA Фрэнсис Ди Томмазо. Организатор выставки с российской стороны — дизайнер, учредитель и главный редактор журнала «Проектор», Митя Харшак. В день открытия выставки Школу Визуальных Искусств будет представлять Мирко Илич.
 
Открытие выставки состоится в Новом Музее 22 мая в 19:00, по адресу: 6 линия В.О., дом 29. Вход на открытие по приглашениям. Выставка открыта для посетителей с 23 мая по 28 июня со среды по воскресенье с 12:00 до 19:00. Понедельник и вторник — выходные дни.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Праздник мороженого, Классика на Дворцовой и Парад чемпионов

Согласно прогнозам синоптиков в Петербург все-таки возвращается весна. Не рекомендуем сидеть дома, пока погода вновь не испортилась. Тем более есть несколько...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Underground Images"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вячеслав Васильев28 января 2012 г. 23:57
Замечательный Музей --и ЭТО мнение НЕтолько МОЕ--НО И ЕХ друзей--журналистов!! ТАК держать !! очень Актуальные и Талантливые Выстаки ВСЕГДА у Вас! Вячеслав М
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера Степанова19 ноября 2011 г. 22:11
а я в другом месте нашла тож самое но другой адрес
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана Апполонова19 ноября 2011 г. 17:51
Я НЕ БЫЛА ВЭТОМ МУЗЕЕ. МОДЕРАТОРЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ДАННЫЕ ИЗ КОНТАКТА
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пигмей Пигмеев9 августа 2011 г. 20:17
А Я там полы стелил) По которым вы ходили)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лидия Афанасьевна20 января 2011 г. 12:25
я хотела оставить музею те работы Михнова -Войтенко, которые есть у меня, музею, но за четыре посещения музея я так и не встретилась с куратором выставки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю