Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь чёрных комедий в The Cinema

685

Страница создана 07.04.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 апреля 2015 г. 23:55
и 18 апреля 2015 г. 23:30
мероприятие прошло
Место +7 (952) 276-90-05 Кинотеатр The Cinema
СПб, Лиговский пр., д. 74 на карте
  Лиговский проспект (132 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 500500
Событие прошло?
Подпишись на The Cinema,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Две ночи подряд, 17 и 18 апреля Киноклуб The Cinema будет радовать всех любителей черного юмора, абсурдных комедий и экзальтированного детектива. В программе камерного кинозала — две ночи кино, которые состоят из тройки великолепных образцов жанра «чёрной комедии». Открывает оба ночных показа уморительный «до-мозга-костей-детектив», снятый по… настольной игре. Оригинальный фильм «Улика» (1985) с Тимом Карри в главной роли — это захватывающий детектив, триллер и убойная пародия в одном флаконе. История стара, как мир: в шикарном особняке собирается престранная компания, спустя час обнаруживается труп. Затем — еще один… Каждый из присутствующих может быть убийцей, каждый может быть следующей жертвой. Когда зрителям наконец откроется тайна преступления из «Улики», на экране появится следующая кинолента: «Неприятности с Гарри» (1954) Альфреда Хичкока. Неповторимая атмосфера, которой пронизан этот фильм — результат скрещения истинно британского черного юмора с фирменным приёмом «саспенс», который Хичкок мастерски использует даже в таком «легком» жанре. Завершит ночь французская черная комедия, которая наверняка станет открытием для любителей жанра. «Деликатесы» (1990), снятые Жан Пьером Жене и Марком Каро. Ироничная и умная картина, в которой абсурдный сюжет смешан с пародией на антиутопию и притчу, а добрая половина кадров настолько изобретательна и необычна, что любому киноману будет на что посмотреть. Все фильмы по традиции будут показаны на языке оригинала (английский, французский) с русскими субтитрами.

Программа (17 апреля):

23:55 Улика, 1985 / Джонатан Линн

02:00 Неприятности с Гарри, 1954 / Альфред Хичкок

04:00 Деликатесы, 1990 / Марк Каро, Жан-Пьер Жёне

Программа (18 апреля):

23:30 Улика, 1985 / Джонатан Линн

01:30 Неприятности с Гарри, 1954 / Альфред Хичкок

03:30 Деликатесы, 1990 / Марк Каро, Жан-Пьер Жёне

Кинотеатр The Cinema — это камерный кинозал с удобными креслами и диванами, небольшим баром, а главное, с отличного качества проекцией и первоклассным звуком. Все фильмы в кинотеатре демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Ночь чёрных комедий в The CinemaПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю