Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библионочь 2015 в ЦБС Петроградского района

992

Страница создана 14.04.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 апреля 2015 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 346-26-07 Центральная районная библиотека им. А. С. Пушкина
СПб, пр. Большой П.С., д. 73 на карте
  Петроградская (173 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Библиотеки Петроградского района стараются удовлетворить запросы читателей самых разных возрастных категорий. Книжный фонд пополняется как классической, так и современной литературой, учебными пособиями, энциклопедиями, справочной литературой. А так же ведут активную просветительскую деятельность: выставки, конкурсы, лекции и другие культурные мероприятия представляющие огромный интерес не только для детей, но и для родителей. «Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В чеcть этого события библиотеки Петроградского района, расширяют время и формат своей работы. Мы приглашаем наших гостей окунуться в чудесный мир сновидений. Узнать их толкование, разгадать тайны и познать глубинные смыслы. Получить яркие впечатления от участия в конкурсах, мастер-классах и квестах. Множество необычных и увлекательных мероприятий ждут наших в гостей в семи библиотеках района. Выбирайте, что вам ближе, а мы сделаем вашу Библионочь незабываемой!

«Мешок сновидений: путешествие с Котом Баюном во сне и наяву»

Время проведения: 17.00 до 19.00

Описание мероприятия: Юные читатели окажутся под воздействием злых чар Кота-Баюна, преодолеть которые смогут лишь отправившись в трудное, но увлекательное литературное путешествие. Кот-Баюн подготовил настоящие интеллектуальные испытания, заключенные в викторины и конкурсы. И вот, когда все этапы испытаний будут пройдены, гостей ждет особое чаепитие, которое восстановит силы и здоровье после насыщенных каверзными вопросами испытаний.

Литературное путешествие «Чудесные сны Алисы»

Время проведения: С 17.00 до 20.00

Описание мероприятия: Знаменитая сказка Льюиса Кэрролла началась с того, что девочка Алиса заснула… Вместе с ней, в её сне мы отправимся в Страну Чудес и Зазеркалье, где нас будут ждать мастер-классы и головоломки, игры и интеллектуальные испытания. И, конечно же, безумное чаепитие.

Литературный чилл-аут «…заветных исполненный знаков…»

Время проведения: С 18.00 до 22.00

Описание мероприятия: Совершите путешествие в Спящее Царство Сказочных снов, и окунитесь в Эпоху сновидений. Вместе с нами Вы узнаете типы снов и их толкование. Познакомитесь с неомифологизмами Ф.М. Достоевского и узнайте, что такое Романы-сны, сны-ведения в петербургском тексте. Откройте для себя мир волшебства, очарования и мистификации сновидений.

«Пижамная вечеринка». Библионочь в библиотеке Б. Лавренева

Время проведения: С 18.00 до 23.00

Описание мероприятия: В 18.00 ждем молодых читателей на Пижамный квест. Игра для детей, в которой будет много сюрпризов и розыгрышей. Единственное условие: приходить на игру надо в пижаме или в ночной рубашке. Захватите, пожалуйста, с собой тапочки. Родители на игру не допускаются! Возраст 7+ Продолжительность : 1 час. 19.30 «Сказка на ночь» Интерактивная игра для детей. На эту игру нужно будет принести книгу, которую вы любите читать на ночь. Можно захватит подушку! Возраст 7+ Продолжительность 1 час 20.30 Игра для взрослых «Книжки под подушкой». Это увлекательная игра не даст вам заснуть и вызовет прилив бодрости у настоящих любителей психологии и литературы. Возраст 16+ Продолжительность 1 час 22.15 Ночной концерт. А призы будут? Конечно, призы будут! Приходите сами и приводите ваших друзей и знакомых на «Пижамную вечеринку». Не забудьте взять пижаму и тапочки!

Библио-сумерки «Вечер с прекрасными сновидениями»

Время проведения: С 18.00 до 23.00

Описание мероприятия: Гости библиотеки познакомятся с музыкально-исторической композицией «Талант и время», примут участие в литературной викторине «Полеты во сне и на яву», а так же услышат концерт молодых исполнителей.

«Тихий час» в библиотеке

Время проведения: С 16.00 до 23.00

Описание мероприятия: В 2015 году тема нашей Библионочи - "Тихий час" в библиотеке. В рамках этого мероприятия, вы сможете: - Посмотреть спектакль в исполнении Актуального камерного театра "Жизнь прожить - не поле перейти". - Посетить концерт джазовой вокалистки Анастасии Андриановой. - Стать гостем поэтического салона. - При помощи психолога Татьяны Волженцевой расшифровать собственные сны. - Принять участие в гадании на картах. - Поиграть в настольные игры (Мафия, ALIAS, манчкин) - Принять участие во всевозможных викторинах, лотереях и конкурсах. - Посетить выставку подушек. - Пройтись по закоулкам библиотеки под руководством опытного экскурсовода.

Литературная игра «Между явью и сном»

Время проведения: С 18.00 до 23.00

Описание мероприятия: Приглашаем взрослых гостей библиотеки посетить литературную игру-тренинг по мотивам сказки «Рапунцель» с элементами сказкотерапии. Попробуйте развить свое самосознание и улучшить взаимопонимание с самим собой и с окружающим миром при помощи метафор, используемых в тексте книги. Познайте новый смысл в давно знакомой истории. А для наших маленьких друзей мы приготовили викторину «Сны сказочных героев». Мероприятия готовится совместно с институтом психологического консультирования «Новый век» Подвесной университет.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Библионочь 2015 в ЦБС Петроградского районаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю