Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Волшебник страны Оз" с обсуждением в The Cinema

847

Страница создана 15.04.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 апреля 2015 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (952) 276-90-05 Кинотеатр The Cinema
СПб, Лиговский пр., д. 74 на карте
  Лиговский проспект (132 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 300300
Событие прошло?
Подпишись на The Cinema,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В воскресенье, 19 апреля, в уютном кинотеатре The Cinema состоится очередной кино-семинар и показ легендарного фильма Виктора Флеминга «Волшебник страны Оз». Семинар пройдёт в рамках проекта «В тисках времени: американский мюзикл».  Зрителям представится замечательная возможность насладиться  нестареющей и вечно популярной сказкой на большом экране. Перед просмотром опытные ведущие поговорят с участниками о явлении американского музыкального фильма, расскажут о созданию экранизации «Оз», а после показа в непринужденной атмосфере зрители смогут обменяться своими впечатлениями и мыслями о картине.

Семинар сопровождается показом фильма:

Волшебник страны Оз | Виктор Флеминг | США | 1939

Длительность мероприятия составит 2,5 часа.

«Волшебник страны Оз» входит в первую десятку 100 лучших американских фильмов,  а исполненная главной героиней Джуди Гарленд песенка «Over the Rainbow» была признана лучшей песней ХХ века. Картина оказала колоссальное влияние на американское и мировое киноискусство, цитаты из фильма можно встретить в самых неожиданных интерпретациях в массовой культуре и произведениях контркультуры.

Авторы и ведущие киносеминара:

Введенский Антон. Автор университетского курса «История американской и английской кинематографии». Пишет о современном кино для газеты «Новости Петербурга».          

Казурова Наталья. Кандидат исторических наук, защитила диссертацию по истории иранского кинематографа, автор научных статей, рецензий, обзоров, участник многочисленных научных конференций. Координатор программы Международного фестиваля короткометражного кино и анимации OpenCinema-2014.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии "Волшебник страны Оз" с обсуждением в The CinemaПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю