Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Киноночь в The Cinema: Пугающая классика

816

Страница была создана и обновлена 22.04.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 мая 2015 г. 23:30
мероприятие прошло
Место +7 (952) 276-90-05 Кинотеатр The Cinema
СПб, Лиговский пр., д. 74 на карте
  Лиговский проспект (132 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 500500
Событие прошло?
Подпишись на The Cinema,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

На майских праздниках в The Cinema — особая программа для ценителей классического хоррора. Две ночи подряд, 2 и 3 мая, в камерном кинозале — три картины больших режиссеров, которые можно смело включить в «must see» для киноманов, особенно фанатов напряженного и захватывающего кино со смыслом. Каждый из этих фильмов в свое время неплохо попугал своих современников: зрителей 30-х и 40-х годов. «М убийца» (1931) — первая звуковая лента знаменитого Фрица Ланга, мастера немецкого экспрессионизма. Фильм до сих пор вызывает неоднозначную оценку зрителей, в то время как критики считают его одним из лучших творений Ланга, в котором автор напророчил страшные для Германии годы ненависти. Второй фильм в программе ночи «Уродцы» (1932) создан Тодом Браунингом. Драматичный и пугающий, он рассказывает о запретной любви циркового лилипута к красавице. Картина Браунинга намного опередила своё время: более 30 лет «Уродцы» находились под запретом, и лишь в 60-е годы фильм увидел свет. Позднее под его влиянием Дэвид Линч снимет свои картины «Человек-слон» и «Голова-ластик». Завершает программу история «полегче». Классический мелодраматический триллер Альфреда Хичкока «Подозрение» (1941) поможет зрителям отвлечься от социальной проблематики и погрузиться в увлекательную атмосферу детектива. Напряженное ожидание, великолепная игра актёров и «вкусные» детали — всё то, чем так славятся картины мастера саспенса, ожидают зрителя на каждом повороте сюжета.

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Для тех, у кого и после трёх фильмов останется место для впечатлений, киноклуб The Cinema приготовил еще один кинобонус — на десерт.

В программе (2 и 3 мая):

М убийца, 1931 / Фриц Ланг

Уродцы, 1932 / Тод Браунинг

Подозрение, 1941 / Альфред Хичкок

The Cinema — это камерный кинозал с удобными креслами и диванами, небольшим баром, а главное, с отличного качества проекцией и первоклассным звуком. Все фильмы в кинотеатре демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Киноночь в The Cinema: Пугающая классикаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю