Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол" №15

3348

Страница создана 28.04.2015 и обновлена 02.06.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 мая 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (915 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 200200
Сайт http://www.dolltime.ru

Внести изменения Внести изменения
 

ВРЕМЯ КУКОЛ - это арт-площадка, на которой дважды в год, петербуржцы и гости города могут увидеть и купить работы лучших художников Северной столицы, России и мира. Только на нашей выставке можно одновременно увидеть шедевры лучших и признанных во всем мире мастеров.

В программе выставки:

• «Классическая европейская и американская кукла 20 века». Старейшая российская Кукольная Галерея Вахтановъ Ирины Мызиной покажет шедевры кукольного искусства из частной коллекции хозяйки галереи, редкие куклы и мишки знаменитых художников мира: Сильвии Везер, Майи Билл-Бухвальдер, Анны Гиленберг, Элизы Галеа, Габриэллы Хемнитц-Бунтен.

• Проект «Греко-Петербургские Мифы»
В каждом петербуржце живет древний грек! Даже если петербуржец относительно молод и не грек, он с возрастом ощущает тотальную мифологизацию окружающей среды. Участники и организаторы - художники Роман Шустров и Мария Касьяненко в соавторстве с поэтом Вадимом Смоляком и куратором многочисленных художественных выставок, продюсером Юлией Ролич открывают на ВК15 «Греко-Петербургские Мифы» как масштабный художественно-исторический проект, включающий в себя выставки, концерты, спектакли, видеофильмы, перформансы, литературные издания, призванные переоценить доставшееся нам античное духовное наследие в контексте современности. Основная часть экспозиции проекта на ВК – это куклы современных российских авторов.

• 2-й ежегодный Международный конкурс Пандора Платинум\Pandora Platinum.

Великолепное торжество в честь лучших представителей мирового кукольного искусства. Ежегодная награда Пандора вручается Фондом «КУКЛЫ МИРА» за многогранность талантов творческим деятелям России и мира, ярко проявившим себя в различных сферах профессиональной деятельности, связанных с искусством куклы: в создании художественных произведений, коллекционировании, знаточестве, кураторстве, реставрационном деле, издательской, организаторской деятельности, исторической науке, педагогике, журналистике и проектах. Куклы участников и победителей Конкурса можно будет увидеть в специальной экспозиции выставки.

• Благотворительный марафон Культурного Фонда "КУКЛЫ МИРА" и благотворительного фонда «Линия Жизни» - «ТильдаМания плюс».

• Учебный форум - десятки мастер-классов по созданию кукол и мишек Тедди

• «Куклы в Петратвореньи» - Захватывающий фотопленэр с куклами на улицах Петербурга - принять участие может каждый, у кого есть кукла или фотокамера.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Парад такс, Уличные театры и Норвежские викинги

Последние весенние выходные порадуют петербуржцев и гостей города более чем обширной культурной и развлекательной программой. Будем чествовать Зенит, умиляться...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол" №15Пожаловаться
Общая оценка  8.00
Оценить событие   
2 июня 2015 г. 12:46 8
Куклы почти как живые! Безумно понравилось! Спасибо организаторам! Обязательно пойдем на следующую выставку!

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю