Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Андрея Помулева "В снегах"

1563

Страница создана 08.05.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 мая 2015 г. 18:00
и 17 мая 2015 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 300-23-25 Пространство Тайга
СПб, Дворцовая наб., д.20 на карте
  Адмиралтейская (941 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Тайга,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В течение трех дней в Белом зале пространства «Тайга» будет представлен новыйвыставочный проект петербургского художника Андрея Помулева. Серия масляных панно создавалась в течение последнего года и выстроена вокруг символизма тотемных образов. На выставке будет представлена 21 работа и коллекция визуальных образов, которые художник собирал в процессе создания проекта.

«Молодые с удивлением отмечают в нем отсутствие снобизма. Ветераны ленинградской арт-сцены ценят, как младшего брата. Помулев возник в девяностые годы в зоне действия тимуровской энергетики, но в отличие от безымянных тусовщиков, канувших в Лету, пронес свет Строгости и Красоты в новый век. Андрей Помулев не только фотограф и ассистент Мамышева-Монро, но и настоящий соавтор его фирменных «расцарапок» (проект «Русские вопросы»). Помулев усвоил и знаковую систему Тимура Новикова. Искусствоведы найдут в этих картинах их явную принадлежность поздней ленинградской школе. Медитировать в обстановке Апокалипсиса способен автор именно с такой предысторией.

Простые и элегантные силуэты ракетно-космической техники на фоне Полярной ночи, как будто призваны смирить пыл иных контемпорари-артистов, которым не свойственна политическая чистоплотность. В этих белых снегах царит здравый смысл, поругаемый в больших городах. Сам Космос, как последняя правда опускается на Землю.

Одинокий герой, как и положено художнику, шлет нам сигнал - черточки и кружочки, синий и белый, инь и ян - порядок возможен не только в пустоте. Кажется, лирический герой Помулева не способен на теплые чувства, но это только на первый взгляд. Одиночество и простор ему необходимы, чтобы воплотить бесконечное чувство Любви, которая, как известно, одна на всех».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Ночь Музеев, Ресторанный день и Фестиваль тюльпанов

На выходных концентрация праздничного настроения в воздухе будет повышена - петербуржцев ждет Ночь Музеев, Ресторанный день и сразу несколько фестивалей...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка Андрея Помулева "В снегах"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю