Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Реконструкция средневекового фольклорного праздника "Майское дерево"

1523

Страница создана 14.05.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 июня 2015 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 281-13-78 Государственный музей Выборгский замок
Ленобласть, г. Выборг, о. Замковый на карте
Выборгский район
Сайт http://www.may-tree.ru
Событие прошло?
Подпишись на Выборгский замок,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Стало уже традицией собираться в Выборге, плести венки, слушать музыку и танцевать, продолжая традиции далекого средневековья. 

Весь день будет музыка и танцы, конкурсы, турнир лучников, представление костюмов, показательные выступления танцевальных школ, мастер-класс по танцам.

На празднике выступят лучшие музыкальные группы из Ленинградской области,  Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Выборга, исполняющие средневековую музыку, шотландский, ирландский, бретонский, русский, ингерманландский, балканский фолк в исконных и собственных аранжировках: Los Machetes (SPb), Later (MSk), Idisi (Msk), Тролль Гнет Ель (SPb), Оркестръ Тролля (SPb), Witch circle (SPb), Bee celtic (SPb), Капитан Смоллетт (Psk), SPIRE (Msk), Holda (SPb), Alruna (SPb), Svaskalver (SPb), Радиус (SPb), Деревня БЮ (Spb), Wood Scream (SPb), СИАМ (SPb).

На «Ярмарке мастеров» умельцы из разных городов соберутся, чтобы представить свои творения, которые можно будет посмотреть, купить и сразу же надеть. Будет организован лучный турнир, площадка для игры в лапту, а корчмари порадуют гостей изысканными яствами. 

Проведение фестиваля «Майское дерево» согласовано с администрацией Выборгского района. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Реконструкция средневекового фольклорного праздника "Майское дерево"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей3 января 2021 г. 22:09
Посетил сегодня впервые Выборгский замок.... Мягко сказать, это просто тихий УЖАС! Простоять на холоде два часа, после чего вахтёрша выходит и говорит: «Билеты на башню св. Олафа закончились!»... до этого пробовали купить онлайн... сайт глючит! В общем обслуживание и сама система работы музея моя оценка «2 с жирным МИНУСОМ»!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина29 марта 2019 г. 14:37
Сейчас в замке проводятся реставрационные работы, поэтому осмотреть все, не получится. Смотрите актуальную информацию на их главном сайте. Но башню св.Олафа недавно открыли для посещения - рекомендую посетить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза Севергина11 июня 2013 г. 16:33
а замок работает завтра (12 июня) ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю