Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День красоты в Спасибо

842

Страница создана 20.05.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 мая 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 332-54-40 Благотворительный магазин Спасибо на Чкаловском проспекте
СПб, Чкаловский проспект, 5 на карте
  Чкаловская (4.3 км построить маршрут до метро)
  Спортивная (3.5 км пройти от метро)

Петроградский район
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

В мае первому благотворительному магазину России «Спасибо!», исполняется 5 лет. С 2010 года организация работает с большими объемами ненужной одежды горожан, чтобы использовать её с пользой: около 90% вещей раздается по благотворительным организациям и нуждающимся людям, 10% продается в благотворительных магазинах, а прибыль от вырученных денег реинвестируется в развитие и перечисляется в городские благотворительные организации. Сегодня «Спасибо!» - это 4 благотворительных магазина, сортировочный центр, Центр выдачи вещей нуждающимся, более 20 контейнеров для приёма вещей по городу и своя переработка текстильных отходов.

Руководитель «Спасибо!» Юлия Титова о круглой дате: «Мы стали первым благотворительным магазином страны, а это значит, что нам пришлось самостоятельно разрабатывать все стандарты этой совершенно новой отрасли. Несмотря на то, что похожие форматы работают в Европе и США, было необходимо полностью пересмотреть их подходы и методом проб и ошибок внедрять свои, подходящие для нашей страны. Все последователи, которые появляются в России, ориентируются именно на нас.

С самого начала мы планировали создание полного цикла работы с ненужной одеждой, которой в большом городе сотни тонн в месяц. Мы взвалили на себя колоссальную социальную нагрузку и задались целями не только привлекать деньги для благотоворительных организаций и бесплатно раздавать вещи, используя ресурс одежды в хорошем состоянии, но и решать проблему уже непригодного к использованию текстиля. Можно сказать, что цель достигнута: пятилетие организации мы встречаем запуском собственной переработки одежды с дефектами. Из неё делают регенерированное волокно для самых разных целей – от утеплителя до шумоизоляции. Это очень сложный процесс и огромный шаг вперед в нашей работе.

Еще одно достижение - установка сети контейнеров для приема одежды в публичных пространствах, сейчас их больше 20, к установке в торговых центрах готовятся ещё десять. Думаю, что мы не только делаем серьезный вклад в формирование современной культуры обращения с одеждой, но и создаём технологическую базу для её развития. Такая основательная работа “на перспективу” окончательно выводит  “Спасибо!” из привычного многим понятийного поля “благотворительной организации”, подтверждая его статус “социального предпринимательства”. Этой формулировкой называют инновационные проекты, которые используют бизнес-схемы для реализации социальных целей, и именно в таком качестве петербургское “Спасибо!” знают во всей стране».

24 мая в честь пятилетия «Спасибо!» проведёт День красоты в своём самом большом магазине на Чкаловском проспекте, 5, который открылся в ноябре 2014 года. В рамках события все посетители смогут абсолютно бесплатно принять участие во всех активностях праздника: сделать портет в винтажной зоне у фотографа из студии Котофот и  получить бумажную фотографию прямо на месте, получить советы на мастер-классе стилиста Topshop Анны Вас, нанести татуировку мехенди у художницы Анны Сабуровой, сделать необычную причёску у волшебного мастера Евгении Лендяшовой или научиться секретам повседневного макияжа у профессионального визажиста. Кроме того, в этот день магазин на Чкаловском проспекте, 5 устроит распродажу всей одежды и обуви со скидкой 30%.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии День красоты в СпасибоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина10 февраля 2020 г. 8:24
Не обхожу стороной такие благотворительные барахолки. Вещи на продажу ставят только в хорошем состоянии, а дальше самому покупателю решать хочет ли он такое купить. Один раз мне удалось купить стильную футболку по низкой цене. А еще такие места запоминаю на случай, когда дома хламится не нужная одежда и ее можно с пользой отдать. Даже можно не разбирать свои залежи, а отдать все не нужное, плохое утилизируют сами сотрудники. В Спасибо хороший персонал, который понимает, что все тут делают общее доброе дело - и они, и жертвователи, и покупатели. Поэтому всем рады в магазине и всем улыбаются.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю