Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Юбилейная выставка "Олег Яхнин. 50 лет в книжной графике"

1972

Страница создана 08.06.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июня 2015 г. 17:00
и 21 июня 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Юбилейная выставка «Олег Яхнин. 50 лет в книжной графике» будет открыта в день рождения мастера 20 июня в выставочных залах Творческого кластера «Артмуза» на двух этажах.

В экспозиции будут представлены иллюстрации и станковые произведения на тему книги с середины 60-х годов и до настоящего времени. Зритель сможет увидеть уникальные книги ручной работы и иллюстрации к ним, выполненные в техниках офорта, литографии, ксилографии, акварели и др.

Также зрители смогут увидеть результаты многолетней плодотворной работы с издательствами «Малыш», «Детская литература», «Художественная литература», «Детгиз», «Лениздат», а также с журналами «Мурзилка», «Искорка», «Костер», «Аврора», «Нева», «Искусство Ленинграда», и другими книжными и журнальными издательствами России.

За развитие и продвижение графического искусства, популяризацию книжной графики в нашей стране и за рубежом, неоценимый вклад в воспитание молодых художников Олег Яхнин был удостоен профессиональной книжной премии «Книжный червь».

В данное время художник активно сотрудничает с издательством «Вита Нова», специализирующимся на выпуске малотиражных коллекционных изданий.

Работает над созданием авторских книг ручной работы в издательствах «Ручная печать» и «Редкая книга».

Во время работы выставки пройдут мастер-классы для детей и взрослых, творческие встречи с художниками книги, писателями и издателями.

Выставка открыта в рамках года литературы в России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Юбилейная выставка "Олег Яхнин. 50 лет в книжной графике"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю