Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль-путешествие "Remote Петербург"

10100

Страница создана 15.06.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июля 2016 г. 13:00
и 31 августа 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-10-71 Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 65 на карте
  Сенная площадь (571 метр построить маршрут до метро)
  Садовая (741 метр пройти от метро)
  Спасская (607 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1 0001000
Сайт http://goo.gl
Теги экспериментальный театр
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 16-го июля по 31 августа 2016 года БДТ им. Г. А. Товстоногова возобновляет показы спектакля-путешествия «Remote Петербург». «Remote Петербург» - совместный проект Большого драматического театра и театральной компании Rimini Protokoll (Германия). Премьера спектакля состоялась в июле 2014 года.

«Remote Петербург» - это спектакль-путешествие, действие которого разворачивается в городском пространстве. Название постановки можно перевести как «Петербург. Взгляд со стороны».

«Remote Петербург» - это спектакль без актеров. В путешествие по Петербургу отправляется группа из 50 зрителей, которую ведет аудиогид. Прогулка напоминает захватывающую компьютерную игру: следуя указаниям голоса в наушниках, зрители получают возможность увидеть жизнь города и самих себя в новом, неожиданном ракурсе.

«Remote Петербург» - это возможность встретиться с театром XXI века на улице и стать героем спектакля, декорациями для которого становятся соборы, площади, мосты и переулки.

Показы спектакля в 2016 году пройдут с 16 июля по 31 августа: в 13:00 каждую среду и четверг, в 13:00 и 17:00 - каждую субботу и воскресенье.

Продолжительность спектакля: 1 час 45 минут.

Начало маршрута: у Свято-Троицкого собора в Александро-Невской Лавре (набережная реки Монастырки, 1). Конечная точка маршрута: Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова (набережная Фонтанки, 65).
На месте сбора группы зрители получают необходимое для спектакля оборудование.

Для прогулки рекомендуется выбирать удобную обувь и одежду. В случае жаркой погоды рекомендуем взять с собой воду.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Удивительное рядом: гид по фестивалю "Точка доступа"

Центр "Открытая сцена" организует первый фестиваль спектаклей в нетеатральных пространствах Петербурга "Точка доступа". С 21 августа по 6 сентября актеры...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль-путешествие "Remote Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила4 января 2022 г. 19:16
Минкульт разработал новые условия сдачи билетов.... при высокой стоимости для пенсионеровсдать за полную стоимость возможно за 10 дней, дальше - меньше % возврата. Наверняка эти билеты раскупят перед спектаклем и театр получает выгоду в разы.... при условии что дотации театрам идут с наших налогов....это очень несправедливо. Принять билет должны за день до спектакля за полную стоимость ( театр при этом не потеряет, приобретёт: билет купят за большую стоимость). Но интересы простых зрителей не интересуют никого.... ну... что ж.... БДТ прощай, меня не устраивают условия возврата билетов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария6 декабря 2021 г. 18:17
Подтверждаю, что охрана оставляет самое ужасное впечатление, такое, что смотреть спектакль не остаётся ни настроения, ни желания.
Шишков Антон Валерьевич и Шеповалов Филипп Борисович, как они представились. Ушли после первого акта, потому что эти товарищи испортили весь вечер.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина27 ноября 2021 г. 22:52
Только что вышли со спектакля Гроза, в постановке Могучего. Столько негативных отзывов, жаль мы не посмотрели их раньше, ну зачем ставить классику в каких-то современных мотивах, уродуя текст, представляя все в каких-то сумасшедствиях. Это не только не цепляет, это вызывает отторжение уже после 10 минут спектакля. Это странные манеры говорить текст, стуки в барабан, из-за которых порой ничего не слышно. Актеры говорят не друг с другом, а с залом , вообще смотрят только в зал, как буд-то надо текст оттарабанить. Мы ушли еле досидев до антракта. Так жаль и потраяенных средств и вечера. Причем, это уже второе разочарование от БДТ, в прошлый раз были на спектакле 3 сестры, та же история, не досидели, не постановка, а какой-то абсурд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю