Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VI фестиваль "Скрипка на Невском" 2020 21.08.2020. Скрипка на Невском

8926

Страница создана 15.07.2015 и обновлена 16.07.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июля 2015 г. 12:00
и 15 августа 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Площадь искусств
СПб, пл. Искусств на карте
  Невский проспект (278 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (322 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Площадь искусств,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

18 июля в 12.00 на площади Искусств откроется грандиозный проект, созданный при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Он называется «Скрипка на Невском». Основой его станут выступления струнного ансамбля, который будет курсировать по Невскому проспекту в специальном автобусе. Концерты пройдут в нескольких точках в сердце Санкт-Петербурга:

12.00 – открытие на площади Искусств,
14.00 – выступление на площади Островского,
15.00 – выступление на Малой Садовой улице в створе Итальянской улицы,
16.00 – выступление на Малой Конюшенной улице рядом с памятником Гоголю,
17.00 – выступление в арке Главного штаба,
18.00 – выступление в Александровском саду,
20.00 – закрытие на площади Искусств.
Проект включает в себя 6 концертов, которые будут проходить по субботам – с 18 июля по 15 августа. Каждый из них станет тематическим.

18 июля – «Времена года». Основой станут произведения барочной музыки. Прозвучит музыка Антонио Вивальди, Джузеппе Тартини, Арканджело Корелли, Алессандро Скарлатти, Иоганна Себастьяна Баха. На открытии прозвучат концерты Вивальди «Времена года» в исполнении камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением ректора Санкт-Петербургской консерватории, народного артиста России Михаила Гантварга.

25 июля – «Моцартеум». Здесь, конечно, будет звучать музыка знаменитого Вольфганга Амадея Моцарта. Откроется цикл Третьим концертом для скрипки с оркестром и «Маленькой ночной серенадой» в исполнении оркестра государственного «Эрмитажа» под управлением художественного руководителя и директора Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-Холл», дирижера Фабио Мастранджело.

1 августа прозвучат «Венские вальсы». Зрители услышат музыку Иоганна Штрауса и других композиторов его эпохи. 8 августа гости музыкального праздника узнают о джазовых произведениях для скрипки. Завершающие концерты 15 августа познакомят слушателей со всем многообразием национальной скрипичной музыки. Они совершат «Путешествие со скрипкой» и завершат его на площади Искусств вместе с Михаилом Гантваргом и ансамблем «Солисты Санкт-Петербурга».

Грандиозный проект для петербуржцев и гостей города подготовлен Центром Поддержки Культурных Инициатив «Культура Рядом» под эгидой Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Скрипка на Невском, Императорский букет и Битва на Неве

Что будет в Петербурге на этих выходных кроме Фестиваля ВКонтакте? Рассказываем, как провести это уик-энд, если вы не поклонник социальных сетей. Фестиваль...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Скрипка на НевскомПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю