Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Город Мастеров" на дне ВМФ в Кронштадте

4402

Страница создана 15.07.2015 и обновлена 22.07.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 июля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (962) 709-36-72 Музей Кронштадтская крепость
СПб, г. Кронштадт, пл. Якорная, д. 1 на карте
Кронштадтский район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Кронштадтская крепость,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения

26 июля 2015 года в Кронштадте в честь празднования «Дня ВМФ» состоится II-ой фестиваль ремесел «Кронштадтский город мастеров». Мероприятие пройдет в сквере у Музея истории Кронштадта.

День Военно-Морского Флота России традиционно широко отмечается в Кронштадте. В программу праздничных мероприятий входят: парад кораблей, водно-спортивные соревнования, прием и чествованием ветеранов ВМФ. 

В фестивале "Город Мастеров", который станет частью большого праздника, будут участвовать более 40 мастеров из Санкт-Петербурга и регионов России представят свои изделия и обучат основам ремесел и секретам народных промыслов. Многие участники специально для праздника подготовили изделия морской тематики, отражающие дух праздника.

В течение всего дня гости фестиваля смогут принять участие в разнообразных мастер-классах. Кроме ставших уже традиционными, такие как гончарное дело, кузнечное ремесло, роспись по дереву, посетители познакомятся и с более экзотическими - такими как вязание морских узлов и обучение матросским танцам.

Во время проведения фестиваля, для гостей выступят музыкальные коллективы различных жанров и направлений среди которых Лауреат Международного и Всероссийского вокальных конкурсов певица ИРИЯ, исполнительница русского романса Ирина Петрова, солист группы BazilioBand Артем Савенок с программой «Кронштадт», детский танцевальный коллектив школы танцев "Балтийское Созвездие", фолк и рок группы «Война»,  «Flash Royal», "Грани".

Алексей Виноградов, управляющий партнер «Агентства межрегиональных коммуникаций»: «Любое ремесло, любая традиция только тогда живет, когда передается от человека к человеку — и фестиваль в этом смысле очень удобный формат сохранения, переосмысления и развития народного творчества. Именно поэтому фестиваль «Город мастеров» столь популярен и проводится второй раз».

Татьяна Тудвасева, заместитель Председателя Правления межрегиональной общественной организации «Палата ремесел»: «Фестиваль символизирует глубокую связь между Славой России и ремесленниками, которые вдохновенно выражают свои чувства через народные промыслы. Оттого, наверное, каждая вещь, сделанная мастером с душой, так дорога сердцу в этот памятный день – День военно-морского флота».

Мероприятие организовано Межрегиональной общественной организацией «Палата Ремесел» и Агентством Межрегиональных Коммуникаций при поддержке Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Генеральный партнер фестиваля  - музыкальная продюсерская компания «Бомба-Питер».

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии "Город Мастеров" на дне ВМФ в КронштадтеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира25 марта 2019 г. 20:39
Шикарный музей посетили мы с мужем сегодня. Это один из крупнейших морских музеев мира. История Кронштадта не оставит равнодушного никого. В Музее расположились модели кораблей около 2000 единиц. Обязательно посещайте это место вместе с детьми.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь11 апреля 2018 г. 17:56
Очень жаль, что этот музей сейчас закрыт. Раньше, когда я приезжал в Кронштадт, то часто заходил в этот музей-крепость. Очень люблю историю, поэтому с большим удовольствием рассматривал старые фотоснимки, какие-то личные вещи моряков, оружие. Ещё одна моя слабость — морская стихия, вода. Соответственно, здесь можно было посмотреть на модельки различных судов. Сам музей достаточно большой, несколько залов, есть где походить) Сам Кронштадт очень люблю, даже не знаю, с чем это связано. Красивый такой, молчаливый город, который многое повидал на своём веку.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вероника Есипович31 декабря 2012 г. 12:12
класс
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Michael Korostylev21 мая 2009 г. 20:53
В Кронштадте бываю не реже одного раза в месяц. Этот город напоминает мне о моем отце. В конце войны он был призван в армию и в скором времени попал в Кронштадт, где стал матросом легендарного крейсера "КИРОВ". Отец много рассказывал о своей службе и всегда с удовольствием показывал город своей военной юности. Образы города: Морской Собор, Памятник адмиралу Макарову, железная мостовая, Петровский док, порт - навсегда врезались в память, и каждый раз, приезжая в город на острове, снова и снова прохожу по любимым местам.
В последнее время появилось очень много исторической литературы о Кронштадте. Вчитываясь в строки, рассказывающие о былом величии города, испытываю чувство досады: сколько лжи и неправедности вкралось в историю морской крепости за годы большевизма...... Оскверненный Морской собор, уничтоженный собор Св.Андрея Первозванного, многие другие храмы, стертые с карты города..... Дикая неправда о событиях Кронштадского мятежа.... Увы, в советские времена город постепенно превращался в захолустную провинцию. Да простят меня жители города, я не смею никого обвинять и упрекать, но мне до сих пор непонятно, почему Николаевский проспект все еще носит имя Ленина...
Как бы там ни было, я очень люблю этот город! С каким восторгом я наблюдал за возрождением Владимирской церкви, о восстановлении которой даже трудно было мечтать! С благоговением взираю на крест, вернувшийся на купол Морского собора! С душевным трепетом прихожу к дому св.Иоанна Кронштадтского, где установлен дивный памятник святому праведнику. Восстановление Часовни Андреевского собора - еще один шаг к возвращению былой славы уникального города! Много еще нужно сделать, и хочется верить, что в скором времени мы увидим Кронштадт во всем блеске его морской, боевой, духовной, исторической и культурной славы!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю