Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ораниенбаумский морской фестиваль 2021 28.08.2021. Международный Ораниенбаумский морской фестиваль 2015

3580

Страница создана 21.07.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 августа 2015 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, г. Ломоносов
Город Ломоносов и Ломоносовский район
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

29-30 августа (суббота, воскресенье) 2015 года в акватории Финского залива, в районе паромного причала в г. Ломоносов, пройдёт пятый юбилейный «Ораниенбаумский морской фестиваль» (ОМФ). Состоятся ежегодные соревнования среди катамаранов и яхт на приз Светлейшего князя Александра Даниловича Меншикова  любительская регата «ORANGE RACE» и детская межклубная гонка на швертботах класса «Оптимист» и «Вариен». Началом «Ораниенбаумскому морскому фестивалю», в полдень по традиции послужит залп из пушек двухмачтового брига «Триумф».

Впервые в дни фестиваля в Ломоносове в акватории Невской губы близ Сидоровского канала пройдут международные соревнования по виндсерфингу в классе Formula windsurfing "Балтийская формула 2015" . На зрелищном и динамичном мероприятии соберутся сильнейшие ловцы ветра из Санкт-Петербурга, Москвы, Евпатории, Пскова, Твери, Таганрога. К участию приглашены спортсмены Латвии, Литвы, Польши и Эстонии.

Любители пеших прогулок смогут принять участие в открытом состязании по финской ходьбе с символичным названием «Морская миля» (Дистанция от отеля «Домик у причала» до морского вокзала = 1800 м.). На фестивальной площадке свои лучшие экспонаты выставят судомоделисты Санкт-Петербурга и области. Как всегда зрители увидят захватывающие показательные выступления спасательных служб ОСВОД и аквабайкеров. В непосредственной близости зрительских трибун состоится морское шоу «Абордаж» с участием реконструкционной студии «Силуэт». На территории «Ораниенбаумского морского фестиваля» (Угольная ул. в районе морского вокзала) в формате бот-шоу будут выставлены образцы морской техники: лодки, катера, яхты, комплектующие, яхтенная экипировка, другие сопутствующие товары. Состоятся тест - драйвы новых катеров и лодок. Посетители смогут ознакомиться с презентациями экологических организаций. Зарубежные участники фестиваля представят россиянам туристические возможности наших ближайших морских соседей: Финляндии и Эстонии.

Весь день на набережной планируется проведение концертно-развлекательной программы, работа летних кафе, аттракционов, мастерских керамистов, интерактивных площадок для детей и взрослых. Каждому ребёнку, пришедшему на праздник, волонтёры фестиваля постараются подарить флажки с символикой фестиваля. В воскресенье 30 августа пройдёт второе первенство среди надувных лодок на приз производственной компании «Ротан» - «Rotan Cup». Все водные соревнования будут транслироваться в прямом эфире на светодиодный экран, расположенный рядом со сценой. На песчаной насыпи рядом с отелем «Домик у причала» в небо взлетят пёстрые воздушные змеи. Знаменитые петербургские художники «Митьки» развернут свою выставку картин в старом морском вокзале. Художники-акварелисты Санкт-Петербурга проведут мастер-классы желающим поучаствовать в пленере на тему моря. Завершится праздник церемонией награждения победителей и залпами салюта, раскрашенного в цвета фестиваля. В эти же дни в краеведческом музее г. Ломоносов состоятся открытые презентации на тему исторических подвигов российских крейсеров «Дмитрий Донской» и «Аврора».

В новом зале Дома культуры пройдёт ретроспектива лучших документальных фильмов из коллекции «Апрелевского кинофестиваля морских и приключенческих фильмов» (Фестиваль морских и приключенческих фильмов "Море Зовёт". Директор Фестиваля - Сергей Апрелев).

Всех, кто пожелает посетить Ломоносов/Ораниенбаум в последние августовские выходные, ждёт незабываемый уикенд, отличный семейный праздник на южном берегу Финского залива!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Союз Мультфильмов, Мульти-мост и Фестиваль Леденцов

Праздник в ЦПКиО им. С.М. Кирова, кино под открытым небом, шествие ростовых кукол по Юсуповскому саду, гигантские леденцы на зеленой поляне в Парке сказок...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Международный Ораниенбаумский морской фестиваль 2015 Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю