Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Танцующая в темноте" Ларса фон Триера на большом экране

1688

Страница создана 22.07.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 июля 2015 г. 20:30
и 31 июля 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (952) 276-90-05 Кинотеатр The Cinema
СПб, Лиговский пр., д. 74 на карте
  Лиговский проспект (132 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт artpokaz.com
Событие прошло?
Подпишись на The Cinema,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Независимый кинотеатр The Cinema покажет на большом экране музыкальную драму Ларса фон Триера. Премьера «Танцующей в темноте» состоялась на Каннском фестивале 2000 года, где фильм завоевал Золотую пальмовую ветвь, а Бьорк получила приз за лучшую женскую роль. Заглавный трек «I've Seen It All» была номинирована на премию «Оскар» за лучшую песню.

Скандальная картина датского по происхождению режиссера в свое время вызвала волну самых разных отзывов, как критических, так и восхищенных.  Именитые рецензенты называли ленту «разрушающей стены привычек, возвращающей к истокам». Смелый и дерзкий сюжет, безжалостно врывающийся в эмоциональную среду зрителей, стал одной из главных сенсаций года и послужил причиной множества колкостей в сторону Триера. Большая часть фильма снята на ручную цифровую камеру, чтобы создать впечатление документальности. Неземная певица Бьорк исполнила в фильме главную роль и написала оригинальную музыку, которая является неотъемлемой частью картины — после съемок она признавалась, что образ героини Сельмы еще долго сопровождал её в жизни. В The Cinema картину покажут на языке оригинала (английский) с русскими субтитрами. Как известно, многие картины Триера выходили и выходят в прокат исключительно в субтитрированном виде. Такова воля режиссёра.

Расписание показов:

26 июля в 20:30

29 июля в 19:00

30 июля в 21:10

31 июля в 19:00

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии "Танцующая в темноте" Ларса фон Триера на большом экранеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю